22.12.2020 | 14:03

Руководство села Табага отчиталось перед населением о работе за 2020 год

18 декабря об итогах работы за 2020 год рассказала жителям села Табага руководитель администрации Виктория Паланычка.
Руководство села Табага отчиталось перед населением о работе за 2020 год
Автор: EXO-YKT

В 2020 году на территории села Табага в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» произведено асфальтирование грунтовых дорог протяженностью около 2 тысяч метров, в том числе по ул. Каландарашвили, ул. Строительная, ул. Березовая. Произведено грейдирование грунтовых дорог, завезено 500 м3 песка и 800 м3 щебня для предварительной планировки ул. Комсомольская.


Как рассказала Виктория Паланычка, жилой фонд села Табага в основном состоит из деревянных жилых домов.


«На сегодняшний день аварийными признано 19 домов на территории села Табага, 18 из них признаны аварийными в текущем году. В республиканскую программу по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда вошел один дом по адресу ул. Березовая, д. 31, он включен в этап 2021 года, со сроком расселения до конца 2022 года», - сообщила руководитель администрации села.


На текущий ремонт общедомового имущества многоквартирных жилых домов в 2020 году предусмотрено 2 млн рублей. Работы выполнены управляющей компанией «Табагинская». На эти средства проведено устройство выгребных ям, санитарных точек, сделан ремонт системы электроснабжения и системы отопления в домах. Производятся работы по ремонту кровли и устройству системы канализации для домов. Для обеспечения пожарной безопасности в многоквартирных домах установлена пожарная сигнализация.


МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» заключено соглашение с АО «Сахатраснефтегаз» об обеспечении технологического присоединения к сетям газоснабжения домов по ул. Молодежная в селе Табага. В 2020 году 8 семей получили субсидии на газификацию индивидуального жилого дома.


В целях улучшения санитарного и эпидемиологического состояния села регулярно проводятся месячники и субботники санитарной очистки. Из бюджета городского округа были выделены средства на уборку несанкционированных свалок и брошенных автокузовов. На городской полигон вывезено 673 кубометров мусора и 15 автокузовов.


Проведены работы по ремонту и устройству наружного освещения по ул. Лесная, освещен переулок ведущий на ул. Лесная от дома №28 по ул. Центральная.


«По программе поддержки местных инициатив в 2020 году для реализации отобраны 2 проекта. Населением выдвинуты и поддержаны инициативы по обустройству детской и спортивной площадки и облицовке фасада детского сада №103 «Родничок». Произведены работы по планировке территории площадки, устройству ограждения, закуплено оборудование», - рассказала Виктория Константиновна.


К празднованию 75-летия Победы в ВОВ жителями села Старая Табага проведены работы по реставрации мемориального комплекса «Слава ветеранам ВОВ» в селе Старая Табага.


В целях обеспечения социальной поддержки населения администрацией села Табага ведется учет неблагополучных семей, учет правонарушений, систематически проводятся рейды по неблагополучным семьям, в места скопления молодежи, ежегодно проводятся мероприятия по профилактике правонарушений. Управление оказывает адресную материальную помощь детям из многодетных семей, инвалидам, ветеранам тыла. В селе проводится социально-благотворительная акция «Семья - семье» с организацией сбора вещей, бытовой техники, посуды, игрушек для семей с детьми, находящихся в трудном положении.


Отчеты ТОУ за 2020 год перед населением городского округа проводятся с 10 по 24 декабря во всех округах и пригородах. С графиком отчетов можно ознакомиться на сайте якутск.рф и в своих территориальных управлениях.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.