19.08.2020 | 13:05

Пожелания предпринимателей услышаны

Сардана Авксентьева обсудила с предпринимателями вопросы, касающиеся контрольно-надзорной деятельности и рейдовых мероприятий, направленных на субъекты малого и среднего бизнеса, участие СМП в организации школьного питания, а также предоставления альтернативных мест владельцам НТО на проспекте Ленина, в период его реконструкции. Встреча состоялась в рамках заседания Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска, 18 августа.
Пожелания предпринимателей услышаны
Автор: EXO-YKT

Перед обсуждением вопросов, включенных в повестку, участники совещания высказались по поводу работы Координационного совета в целом, о необходимости участия этой организации в обсуждении мер поддержки предпринимателей в Якутской городской думе и другие насущные вопросы.


Руководитель торгового комплекса «Столичный», член Координационного совета Николай Сизых выразил недовольство тотальной контрольно-надзорной деятельностью и рейдовыми мероприятиями на предмет соблюдения масочного, перчаточного режима, социальной дистанции, с ведением фото-, видеосъемки, составлением протоколов со стороны управы Промышленного округа.


— Руководство города всегда старается найти законные решения в тех или иных ситуациях. Любой мониторинг, проводимый в целях профилактики коронавирусной инфекции, не преследует цели штрафовать. Цель — сохранить здоровье граждан, минимизировать распространение коронавирусной инфекции на территории города, соблюдение мер, которые на нас наложены нормативными актами, распоряжениями вышестоящих органов исполнительной власти, — отметила Сардана Авксентьева


По вопросу предоставления альтернативных мест владельцам НТО, работающим на проспекте Ленина, в период его реконструкции Сардана Авксентьева предложила предпринимателям совместно разработать «Дорожную карту» (план мероприятий).


— На проспекте Ленина с 2021 года планируется масштабная реконструкция, будет проведен целый комплекс работ. Поэтому к составлению «Дорожной карты» надо привлечь дорожников, представителей Фонда капитального ремонта, а также экспертов Центра компетенций в области городской среды «Лето». Проект плана мероприятий предлагаю внести для обсуждения на следующем совещании Координационного совета, — отметила глава города.


В совещании также принял участие начальник управления образования Алексей Семенов. Он ответил на вопросы членов Координационного совета по участию субъектов малого предпринимательства в организации школьного питания, обеспечению рециркуляторами частных детских садов.


В ходе совещания участники озвучили также вопросы о соблюдении и реализации решений, рекомендаций Координационного совета структурными подразделениями окружной администрации города Якутска.


Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.