08.11.2018 | 16:57

Якутск получил паспорт готовности к отопительному сезону

30 октября первый заместитель главы города Владимир Федоров совместно с руководителем МКУ «СЭГХ» Виталием Чикачевым провели еженедельную планерку с участием руководителей округов и пригородов.
Автор: EXO-YKT

Во время совещания управлением Ростехнадзора выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2018-2019 гг. городскому округу «город Якутск». Была произведена оценка готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии. Во время проверки были обследованы все ресурсоснабжающие организации и другие учреждения столицы.

«Технически мы подготовились удовлетворительно, выполнили 14 мероприятий согласно приказу проверки», - отметил Виталий Чикачев.

В ходе планерного совещания представители округов и пригородов столицы, руководители ресурсоснабжающих организаций и предприятий коммунального хозяйства отчитались о проделанной работе за прошедшую неделю. Первый заместитель Владимир Федоров дал поручения по усилению работы по санитарной очистке территорий, контроля за своевременным вывозом мусора с территорий многоквартирных жилых домов, а также уделять внимание отлову безнадзорных домашних животных.

Прямо во время совещания стало известно, что руководитель Строительного округа Олег Хлебников отстранен от занимаемой должности. «С учетом того, что к Олегу Владимировичу есть много вопросов, на которые нет вразумительных ответов и объяснений, в частности, речь идет о поддельных подписях, отсутствующих дворниках, причин для дальнейшего сотрудничества не вижу», - сказал Владимир Федоров.

Первый вице-мэр намерен продолжить работу на местах с управляющими компаниям. «Будем выяснять реальное состояние дел в округах. Недавно мы встречались в Промышленном округе с представителями управляющих компаний, аналогичные встречи пройдут в каждом округе», - подытожил Владимир Федоров.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.