12.02.2019 | 09:59

За чистоту на «конечках»

В администрацию города поступают жалобы от горожан на скопление мусора на конечных остановках.
За чистоту на «конечках»
Автор: EXO-YKT

31 января первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров провел совещание по санитарному содержанию конечных остановок автобусных маршрутов.

В совещании приняли участие руководители округов и пригородов, отдела организации и контроля транспортной деятельности, МУП «ЯПАК», НП «Союз Авто», МУП «Жилкомсервис», ООО «Якутскэкосети», а также руководители городских автобусных маршрутов.

Первый заместитель главы города, обращаясь к руководителям автобусных маршрутов, сообщил, что во время отчетов окружной администрации перед населением многие горожане жаловались на мусор на конечных остановках автобусов, переполненные мусорные баки.

По словам директора МУП «ЯПАК» Сергей Максимов, водители муниципальных автобусов поддерживают санитарное состояние конечных остановок, убирают за собой мусор. «В феврале прошлого года было принято решение, что за санитарным состоянием следят водители автобусов и дворники близлежащих домов, а вывоз мусора берут на себя территориальные органы управления города», - добавил Максимов.

Руководители округов, в свою очередь, не отрицают свои обязательства по вывозу мусора, накопленного на конечных остановках.

По итогам совещания Владимир Федоров дал поручение руководителям территориальных управлений провести совместную работу с руководством маршрутных автобусов, предварительно выяснить объем накапливаемого мусора с тем, чтобы организовать его плановый вывоз с конечных остановок автобусных маршрутов.

«Наша задача состоит в том, чтобы было чисто. Если будет чисто, никаких претензий ни от кого не будет», - подытожил первый заместитель главы Якутска.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.