28.04.2015 | 14:45

Депутаты предложили удвоить штрафы за костры в лесах

В Госдуме предлагают удвоить штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Соответствующий законопроект уже внесен.
Автор: EXO-YKT

Сейчас штраф для граждан за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составляет от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей. В случае принятия предложенных поправок в КоАП он составит от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. При этом санкции для должностных и юрлиц депутат предлагает оставить неизменными - от 10 тыс. до 20 тыс. и от 50 тыс. до 200 тыс. рублей соответственно. При особом противопожарном режиме за нарушение гражданина оштрафуют на большую сумму - от 6 до 8 тысяч рублей (сейчас от 4 до 5 тысяч рублей).

Согласно поправкам, возрастает штраф и за выжигание хвороста, лесной подстилки и сухой травы материалов на земле, примыкающей к лесу: он составит от 4 до 6 тысяч рублей (сейчас от 3 до 4 тысяч рублей). За нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, предлагается штрафовать на 10 тысяч рублей вместо пяти.

 

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.