15.07.2016 | 13:37

Страховая группа «Стерх-Сахамедстрах»: новое имя - новые горизонты

Страховая группа «Стерх-Сахамедстрах» продолжает уверенно шагать по пути развития страхования и дальнейшего укрепления существующих позиций, при этом наряду с основными задачами решая сугубо организационные моменты.
Страховая группа «Стерх-Сахамедстрах»: новое имя - новые горизонты
Автор: EXO-YKT

В данный момент компания «Сахамедстрах» проводит плановые процедуры по изменению юридического наименования предприятия на «Страховая медицинская компания «Сахамедстрах»». 

Отметим, что на деятельности флагмана медицинского страхования указанные перемены никоим образом не отразятся: все договорные отношения сохранятся, полисы ОМС, ранее выданные компанией, по-прежнему действительны как в Якутии, так и на территории всей России (менять их не нужно). То есть застрахованные в «Сахамедстрахе» люди будут получать все гарантированные законом услуги. 


Два крыла регионального страхования

Сегодня «Стерх» и «Сахамедстрах» - это узнаваемые брэнды не только в Якутии. Они входят в сотню лучших страховых компаний России, занимая в этом списке золотую середину. Оба страховщика имеют безупречный многолетний опыт работы. Тому свидетельствуют доверие и высокая оценка населения и профессионального сообщества. В компании «Сахамедстрах» застраховано более 80% всего населения Якутии, а РСК «Стерх» обеспечивает страховой защитой практически все социально значимые объекты республики. Обе компании имеют стабильные рейтинговые оценки: АО РСК «Стерх» - на уровне «А+ (I)», «Сахамедстрах» - на максимально возможном уровне «А++».  

Два крыла регионального страхования – медицинское и имущественное – связаны между собой не только общей историей, но и своей схожей миссией. Обе компании – «Сахамедстрах» и РСК «Стерх» – созданы и работают для того, чтобы страхование получило свою значимость и на социальном уровне, стало доступным в каждом уголке нашей огромной республики. 

И сегодня эти задачи планомерно решаются через широкую филиальную сеть обеих компаний. Филиалы «Сахамедстраха» и «Стерха» работают во всех районах республики, включая самые отдаленные уголки Якутии. На днях планируется открытие страховых домов группы в Майе и Алдане. В Мирном, Ленске, Нерюнгри, Нюрбе, Сунтаре, Вилюйске, Верхневилюйске, Намцах, Чурапче, Нижнем Бестяхе и так далее подобные точки уже осуществляют свою деятельность. Их работа строится на принципах консолидации своих ресурсов в обслуживании. А этот принцип, как показывает практика, позволяет людям приобрести в одном месте не только полный набор страховых услуг, но еще и уверенность в завтрашнем дне, защиту страховую и защиту социальную. Более того, присутствие  тандема страховщиков ширится и за пределами республики. Работают филиалы в Магаданской области и Хабаровском крае. А в текущем году группа открыла свое представительство в Москве.

Кроме того, буквально на днях страховая группа «Стерх-Сахамедстрах» разработала единый логотип на основе элементов своих узнаваемых стилей. Таким образом, два мощных крыла регионального страхования обрели консолидированный визуальный образ. 

В графическом знаке, символизирующем звенья одной цепи, нашли место взмывающий ввысь стерх – священная у народа саха птица, почитаемая как талисман, приносящий  удачу, долгую и счастливую жизнь, являющаяся «лицом» Региональной страховой компании «Стерх». 

Графический знак компании «Сахамедстрах» в виде звезды, символизирующей возрождение и национальный оберег, восемь лучей которой «говорят» о бесконечности и одновременно напоминают очертаниями снежинку, обозначающую географическое местоположение, расположен правее.


«Все эти преобразования – только в лучшую сторону!»

Семен Березин, народный депутат Республики Саха (Якутия), председатель Совета директоров АО ГСМК «Сахамедстрах», генеральный директор АО РСК «Стерх»:

- С начала этого года «Сахамедстрах» и компания «Стерх» позиционируют себя как Страховая группа «Стерх-Сахамедстрах». Этому предшествовало, как вы знаете, смена состава акционеров  «Сахамедстраха»: до  2015 года основным учредителем «Сахамедстраха» являлось государство - Министерство имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия). Теперь главным акционером является АО РСК «Стерх».  Обе наши компании связаны исторически. «Стерх» с момента своего создания плотно работал с «Сахамедстрахом» в вопросах продвижения регионального страхования. Будучи республиканскими компаниями, имеющими единые цели и задачи, мы всегда работали бок о бок, и создание страховой группы стало логическим продолжением наших отношений.

Сегодня мы презентуем новый логотип страховой группы и ее фирменный, но узнаваемый стиль, который мы бережно сохраняем как неотъемлемую часть нашей общей истории.  Также проведена большая организационная работа по созданию объединенных офисов, ориентированных на обслуживание клиентов по принципу «одного окна», создана единая служба безопасности, объединены ряд направлений, позволяющих оптимизировать административно-хозяйственную деятельность обеих компаний. В плановом порядке производится оформление всех необходимых организационно-правовых документов по смене юридического наименования «Сахамедстраха». Все эти преобразования, безусловно, только в лучшую сторону, уверен, что наши клиенты, особенно жители улусов, уже ощущают позитивные результаты наших преобразований. 

С каждым годом количество застрахованных «Сахамедстрахом»  и «Стерхом» растет. Мы продвигаемся вперед и расширяемся уже за пределами республики - идем на Дальний Восток, открывая филиалы в соседних регионах. Недавно «Сахамедстрах» получил высокую рейтинговую оценку экспертного агентства  RAEX на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности  и качества услуг». Обладателей такого высочайшего уровня надежности в России среди медицинских страховщиков, тем более региональных, единицы. Это событие значительно повлияло на качество активов не только АО РСК «Стерх», но и республики, в экономике которой ведущие позиции в области страхования принадлежат региональным страховщикам.


Пресс-служба 

страховой группы 

«Стерх-Сахамедстрах»



Лицензия АО ГСМК «Сахамедстрах» ОС  №2873 – 01 от 1 июня 2015 г.

Лицензия АО РСК «Стерх» СЛ №3983 от 22 сентября 2015 г.


Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.