01.07.2016 | 16:02

Юбилей «СахаВА» - 25 лет!

«СахаВА» - уникальная организация, которая объединила десятки тысяч любителей волейбола со всех уголков нашей необъятной республики. С 1991 года благодаря инициативе и энтузиазму членов «СахаВА» в республике была опробована клубная система любительского спорта, аналогов которой нет.
Юбилей «СахаВА» - 25 лет!
Автор: EXO-YKT

Сегодня волейбол - это самый массовый вид спорта в Якутии, во многом благодаря успешной многолетней деятельности «СахаВА». В каждом наслеге играют в волейбол, включая самых юных и ветеранов. В одном чемпионате города Якутска, который разделен на лиги, участвует около 100 команд. Благодаря соревнованиям «СахаВА», их массовости, азарту и зрелищности волейбол вербует в армию своих поклонников все большее количество людей,  и наша организация продолжает развиваться, встречая свой 25-летний юбилей  в самом расцвете сил. Сегодня ее ряды объединяет несколько поколений – от мала до велика, выросли целые семейные династии любителей волейбола. «СахаВА» - настоящая гордость республики, самая массовая любительская спортивная организация Якутии.

Неслучайно в этом юбилейном году фестиваль «СахаВА» проводится на Кубок главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, который в свое время являлся президентом общественной организации «СахаВА».  

Почти 40 лет я занимаюсь волейболом, хочу сказать, что это вид спорта, который объединяет людей, учит сплоченности и взаимопониманию. Этот командный дух волейбола во многом способствовал тому, что его любители смогли создать такую крепкую и организованную общественную организацию, как «СахаВА», которая успешно и поступательно развивается на протяжении десятилетий.  

Сегодня благодаря поддержке руководства города, лично главы г.Якутска Айсена Николаева обсуждается вопрос строительства специализированного спортивного зала для волейбола. Так власти города хотят создать условия для дальнейшего развития самого массового вида спорта в столице республики.

Для многих из нас «СахаВА» стала частью жизнью, связала крепкой дружбой на долгие годы. Приходит новое пополнение, остаются в строю ветераны, и «СахаВА» продолжает быть «братством» людей, объединенных любовью к этому прекрасному виду спорта. Пожелаем нашей организации широких перспектив для дальнейшего развития!

Дорогие друзья-волейболисты! От всей души желаю вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, веры в свои силы, новых побед на волейбольной площадке!


С наилучшими пожеланиями, 

председатель Якутской городской думы

Александр Саввинов

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 21 час назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.