21.10.2016 | 14:06

Команда Якутской городской Думы вышла в полуфинал

8 октября в г. Якутске в третий раз стартовали соревнования по волейболу среди женских и мужских команд на «Кубок Якутской городской Думы».
Команда Якутской городской Думы вышла в полуфинал
Автор: EXO-YKT

На этот раз в  турнире приняли участие 47 команд, а в прошлом году - 37. С каждым годом турнир становится все популярнее и стал хорошей традицией в спортивной жизни города, открывая волейбольный сезон.

В прошлые выходные, 8-9 октября, около пятисот волейболистов вышли на волейбольные площадки, чтобы определить полуфиналистов. Среди них были и члены команды организатора соревнований – Якутской городской Думы во главе с бессменным капитаном, председателем Якутской гордумы Александром Саввиновым. 

В эти выходные, 15-16 октября, определятся победители в двух группах, и состоится торжественное награждение и вручение переходящих кубков и призов. 

Владимир Булкин, председатель Молодежной палаты г. Якутска, член команды Якутской городской Думы: 

- Наша команда обеспечила себе игру в полуфинале в эту субботу, 15 октября. Мы в предварительных играх встретились с волейболистами «Управления физической культуры и массового спорта РС(Я)» (2:1)  и «Сбербанк»(2:0). И команда Гордумы победила, обыграв одни из лучших команд во 2-й группе! В этом году мы одни из фаворитов турнира, так как в прошлом году стали чемпионами.

В нашей команде играют депутаты Гордумы Александр Ильин, Геннадий Керегяев, Анатолий Семенов, Анатолий Кырджагасов, а также один из известных волейболистов республики, член Молодежной палаты г. Якутска Никита Заусаев.  Он показывает очень хороший результат с эффективностью атак 90%, высота блока и физическая выносливость делают Никиту очень сильным игроком. Но, конечно, настрой на победу определяет лидер нашей сборной Александр Саввинов. Наш капитан всегда эмоционально заряжает команду, плюс его отличает  хорошая физическая форма и чувство мяча. Мы настроены на победу!


Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.