17.03.2017 | 16:12

В Мархе прошел отчет депутата Павла Петрова

Состоялся отчет перед избирателями депутата Якутской городской Думы по Мархинскому избирательному округу №14, председателя постоянной комиссии по бюджетно-экономической политике Павла Петрова. Мероприятие прошло в администрации микрорайона Марха, на нем присутствовали члены Общественного совета, администрации, жители.
В Мархе прошел отчет депутата Павла Петрова
Автор: EXO-YKT

Павел Петров сообщил, что в 2016 году к нему поступило более 430 наказов, все они рассмотрены, большинство из них решены положительно. Есть вопросы, которые стоят на контроле у народного избранника и находятся в работе. Например, неудовлетворительная работа Управляющей компании «Арктика Строй» на территории микрорайона Марха. Проведен ряд выездных мероприятий совместно с административной комиссией города Якутска, а также жителями микрорайона. Выявленные нарушения были незамедлительно устранены.

Депутат держит на контроле решение таких проблем, как несвоевременный вывоз мусора на территории микрорайона Марха, земельный вопрос жителей по ул. Набережной, 2 по незаконному выделению земельного участка, часть которого выделена изначально под дорогу. Положительно решен вопрос установки поклонного креста возле храма Мархи. Также на контроле передача муниципального здания по ул. Советской, 5 для детской духовной семинарии.

Павел Петров постоянно ведет работу над проектами по размещению детских рисунков на баннерах города Якутска на тему «Я люблю свой город», участию Мархинской СОШ №1 в народном бюджете для строительства мини-стадиона на территории школы. Традиционно вручает ежегодные школьные стипендии школьникам Мархи. Под его неусыпным вниманием находится реализация партийного проекта «Историческая память», предложения ветеранов Мархи о строительстве площади «Славы» с зоной отдыха на территории бывшего КОЦ «Пульс».

Депутат Якутской городской Думы по Мархинскому избирательному округу №14 постоянно держит связь со своими избирателями. Личный прием граждан проводится ежемесячно, а также с каждым заявителем депутат встречается отдельно, чтобы выяснить все нюансы. Жалобы и заявления разрешаются мобильно, и практикуется выезд по адресам, где жилищно-коммунальные проблемы требуют незамедлительного решения.

Неоднократно проводились традиционные встречи с членами общественных советов микрорайона Марха, с руководителями социальных объектов микрорайона, выездные встречи с жителями квартала Мелиораторов, ул. О. Кошевого, открытые уроки в школах. Организован благотворительный концерт «Снежный ангел» со сбором средств в помощь семье Добрыниных, пострадавших во время пожара.

Налажено постоянное сотрудничество с администрацией микрорайона Марха по проведению встреч с населением и совместная организация мероприятий. Недавно подписано соглашение между управами Гагаринского и Мархинского округов с участием депутата. Участники встречи поблагодарили Павла Петрова за проделанную работу и приняли отчет своего депутата.


Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».