29.01.2018 | 15:58

Якутское региональное отделение ВСМС утвердило план работы на 2018 год

Прошло совместное расширенное заседание Регионального Совета Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».
Автор: EXO-YKT


В ходе заседания Председатель Регионального Совета ЯРО ВСМС, Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов ознакомил членов ЯРО ВСМС с информацией о приоритетных направлениях деятельности Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». В Съезде 25 декабря приняли участие более 200 представителей из более 70 регионов страны, в том числе 23 участника из региональных отделений Дальнего Востока.

Республику на съезде представляла делегация ЯРО ВСМС в составе 10 человек во главе с Председателем Якутской городской Думы Александром Саввиновым. 

«С трибуны Съезда была отмечена результативная работа нашего регионального отделения ВСМС. И эта высокая оценка является результатом совместной работы – членов Регионального Совета, руководителей местных отделений, активных и неравнодушных членов нашей общественной организации на местах», - сказал Александр Саввинов.

По итогам Съезда в Центральный Совет ВСМС впервые от Якутского регионального отделения были избраны три человека - это Председатель Регионального Совета ЯРО ВСМС Александр Саввинов, зампред Регионального Совета Якутского ЯРО ВСМС по работе с местными отделениями, председатель улусного Совета депутатов муниципального образования «Намский улус» Иван Попов и руководитель исполнительного комитета ЯРО ВСМС Туйаара Илларионова.

​По решению участников заседания с февраля 2018 года начнется работа по развитию добровольчества, вовлечения жителей МО в процесс местного самоуправления, выявления лучших народных инициатив и практик на муниципальном уровне, а с мая – их реализация.

Руководители местных отделений ЯРО ВСМС в срок до 5 февраля должны образовать организационные комитеты по подготовке и проведению Форума неравнодушных граждан на уровне муниципальных районов и городских округов. 


Пресс-служба Якутского регионального отделения ВСМС

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 19 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».