29.03.2018 | 10:53

Юная вокалистка из Якутска покорила столицу и прошла стажировку у ведущих педагогов страны

Победительница вокального конкурса всероссийского творческого проекта компании МТС «Поколение М» Василика Васильева прошла стажировку у лучших педагогов продюсерского центра «Эколь» в Москве и приняла участие в съемках проекта «Голос. Дети».
Юная вокалистка из Якутска покорила столицу и прошла стажировку у ведущих педагогов страны
Автор: EXO-YKT

Юная вокалистка Василика Васильева покорила жюри проекта «Поколение М» своим исполнением песни Полины Гагариной «Колыбельная». В статусе победителя регионального этапа конкурса «Супер Хит» она приняла участие в шоу «SUPER Дети Поколения М» и выступила с сольным номером на одной сцене со звездами проекта «Голос. Дети» и продюсерского центра «Эколь»: «российским Джастином Бибером» Грэгори, звездой YouTube Дарьей Волосевич, набравшей 9 миллионов просмотров за исполнение кавер-версии песни Виктора Цоя «Кукушка», другими участниками и победителями проекта «Голос. Дети». 

Министр связи и информационных технологий РС(Я) Александр Борисов:

- В ноябре прошлого года при поддержке правительства республики в спортивном комплексе «Триумф» состоялся замечательный благотворительный концерт. Правительство республики всегда уделяет большое внимание творческому развитию детей, прекрасно, что благотворительный проект компании МТС дал возможность детям приобщиться к творчеству своих сверстников, а финалистам конкурса, проведенного в рамках проекта, выйти на новый уровень. Верю, что новые успехи наших юных талантов не заставят себя ждать.

Главным призом от МТС для одиннадцатилетней Василики Васильевой стала возможность пройти стажировку у лучших педагогов продюсерского центра «Эколь». А совершить одно из самых важных путешествий в жизни Василике помогла авиакомпания «Якутия», которая подарила победительнице и ее маме сертификат на бесплатный перелет из Якутска в Москву. 


Василика Васильева:

- В Москве я приняла участие в мастер-классах по вокалу, актерскому мастерству и оформлению своего аккаунта в Instagram. Это было очень интересно и полезно, я получила много советов, которые теперь могу применить при подготовке к новым выступлениям. Еще я побывала на съемках проекта «Голос. Дети», было очень интересно наблюдать за съемочным процессом, видеть то, что скрыто от обычного телезрителя. И, наконец, вместе с воспитанниками центра «Эколь» мы выступили на одном из концертов в Москве. Это была замечательная поездка!


Напомним, что Василика – не единственная победительница регионального этапа конкурса «Супер Хит» проекта «Поколение М» в республике. Подарок от МТС и авиакомпании «Якутия» в виде поездки в Москву и возможности пройти стажировку в продюсерском центре «Эколь» получила и Елизавета Слугина из города Нерюнгри. 

 

В рамках проекта «Поколение М» ребята могут не только развивать свои таланты, но и помогать сверстникам: все активности на сайте и на официальных страницах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в «живые деньги», которые перечисляет в благотворительные фонды на лечение тяжелобольных детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.