01.02.2019 | 11:10

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

Друзья, Вы попали на страницу, где редакция газеты «Эхо столицы» представляет вам все фильмы 2019 года, которые должны выйти на экраны в текущем году. Конечно же, этот список не является финальным: он постоянно корректируется и дополняется. В нем вы наверняка сможете найти свое кино, которое скрасит вам тихий уютный вечер дома с родными или в кинотеатре в кругу своих самых близких друзей. P.S. Очень хочется перемотать время вперед и побыстрее в них погрузиться. Но, увы, мир устроен иначе. А потому усаживаемся поудобнее, запасаемся терпением и ждем официальных релизов!
Самые ожидаемые фильмы 2019 года
Автор: EXO-YKT

Мстители: Завершение (25 апреля)

Продолжение, а точнее завершение получит и самая громкая комикс-история последних лет. К концу своей третьей фазы Кинематографическая вселенная Marvel готовит для нас нечто необычайное, что стало очевидным после шокирующей "Войны бесконечности". В новых "Мстителях" мы увидим мир после трагической битвы с Таносом. Потеряв половину своих, супергерои будут пытаться оправиться от произошедшего, а заодно разработать новый план противостояния могущественному противнику. Очень хочется надеяться, что им все же удастся реализовать предсказанный Доктором Стрэнджем победный исход событий, шансы на который неумолимо сводятся к одному на 14 миллионов.

 

Аладдин (23 мая)

Еще один громкий перезапуск 2019 года предложит нам погрузиться в волшебную атмосферу Востока, напомнив историю бедного воришки Аладдина, беззаветно влюбленного в принцессу Жасмин. Анимационная экранизация популярной сказки, выпущенная студией Disney в 1992 году, стала для нее одним из самых удачных проектов. У нынешнего игрового ремейка, уверены, тоже есть все шансы на успех, ведь снимать его взялся британский "рок-н-рольщик" Гай Ричи, а образ Джинна примерил на себя неотразимый Уилл Смит.

 

 

Рокетмен (6 июня)

А среди наиболее ожидаемых биографий сложно не отметить ленту "Рокетмен", в основу которой легла жизнь культового поп-рок музыканта Элтона Джона. Как и "Богемная рапсодия" (теперь уже прошлогодняя), новинка столкнулась со сложностями производства. Впервые о ее появлении заговорили еще в 2012 году. С тех пор проект несколько раз менял режиссера и исполнителя главной роли, пока выбор наконец-то не пал на Декстера Флетчера и Тэрона Эджертона соответственно. Ранее их творческий тандем уже подарил миру ироничную спортивную драму "Эдди "Орел", получившую довольно неплохие отзывы, что позволяет рассчитывать на отличный результат и теперь.

 

Король Лев (18 июля)

Дополнит список киноадаптаций популярных мультфильмов (хотя, скорее, возглавит его) новый "Король Лев" – ремейк диснеевского шедевра 1994 года, которому удалось не только заработать пару "Оскаров", но и утвердиться в качестве одного из самых успешных проектов в истории мирового кинематографа. Событийно новая лента будет близка к оригиналу и станет его фотореалистичным пересказом. Постановку же осуществит Джон Фавро, снявший марвеловского "Железного человека" (первые две части) и недавнюю "Книгу джунглей", получившую "Оскар" за спецэффекты.

 

Однажды в Голливуде (27 июля)

Выделиться из череды ремейков и сиквелов обещает новая работа Квентина Тарантино – его девятый по счету фильм (напомним, после десятого режиссер обещал уйти из кинематографа), драматический триллер "Однажды в Голливуде". Его сюжет будет строиться вокруг известного маньяка Чарльза Мэнсона и связанных с ним убийств, одной из жертв которых стала Шэрон Тейт, беременная жена Романа Полански. Судя по тизеру, лента получит хорошую динамику и смысловую нагрузку, а также покажет много узнаваемых лиц, среди которых можно выделить как минимум Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Марго Робби и Курта Рассела.

 

Джокер (3 октября)

Еще одна ожидаемая комикс-история 2019 года – спин-офф бэтмениады о Джокере. Этот суперзлодей уже неоднократно появлялся в различных экранизациях. Ранее его играл и Джек Николсон, и Хит Леджер и даже Джаред Лето, создавший для "Отряда самоубийц", пожалуй, наиболее эксцентричный образ этого героя. Если верить слухам, новинка не будет иметь отношения к вселенной "Лиги справедливости", положив начало своей собственной. А сюжетно она сосредоточится на ранних годах Джокера и расскажет о его становлении и утверждении в качестве безумного преступника.

 

Терминатор (31 октября)

Богатый на сиквелы 2019-й также подарит нам нового "Терминатора" – шестой фильм культовой франшизы, однако идейно связанный лишь с первыми двумя частями, а не их куда менее успешными продолжениями. Содержание ленты пока не разглашается, но уже известно, что ее постановкой займется режиссер первого "Дэдпула" Тим Миллер. Кроме того, примечательна новинка и тем, что к своему образу вернется не только Арнольд Шварценеггер, время от времени напоминавший публике о T-800, но и Линда Хэмилтон – единственная и неповторимая Сара Коннор, которую мы не видели почти 30 лет.

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 19 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».