02.09.2014 | 18:12

С днем рождения, "Автобус радости"!

6 июля детский подростковый центр «Автобус радости» отметил свой небольшой юбилей.
С днем рождения, "Автобус радости"!
Автор: EXO-YKT

«Автобус» ездит по г. Якутску и его пригородам уже в течение 10 лет и радует своих зрителей зажигательной программой, новыми номерами и достижениями.

В этот знаменательный день ребят и их руководителей пришли поздравить родители и друзья. На площадке детского лагеря «Родничок», где справляли свой юбилей именинники, царила атмосфера тепла, любви и заботы. Все друг друга поздравляли, ребята презентовали в честь этого праздника как свои номера-хиты, так и новые танцы. Также был небольшой сюрприз – это DVD-караоке от имени директора детского подросткового центра.

Коллектив «Автобуса радости» невероятно дружный и сплоченный. Ребята подготовили песни, новые танцевальные номера, команда КВН «Автобуса радости» не оставила никого равнодушными.

Валентина Перова, директор детского подросткового центра «Автобус радости»:
- Идея создания такого проекта пришла ко мне в 2000 году. Хотелось создать не просто лагерь, в котором дети будут работать и отдыхать, а чтобы это было связано с саморазвитием, раскрытием личности, с выездными интересными программами. Наша программа – это не только танцы и вокал, ребята занимаются пропагандой ЗОЖ, выступают на научных конференциях. Они стали лауреатами на конференции «Шаг в будущее» с проектом «Молодежное агентство автобус АРТ». Этот проект призывает детей весело и главное умело проводить лето, ребята пытаются донести, что на свете очень много чего интересного. Также создана программа «Двор моего детства» - это работа вожатых с детьми, которые остались в городе и не смогли попасть в наш лагерь.

Наталья Петрова, заместитель директора по учебной части:
- В 2007 году к нам впервые пришла Марина Степанова – это наш руководитель. Она внесла в наш проект невероятно яркие краски, с ее приходом «Автобус радости» будто перевоплотился. Марина Ивановна раскрывает творческий потенциал детей, они ее действительно очень любят и ценят не только как руководителя, но и как человека. Она является лауреатом в номинации «Лучший педагог дополнительного образования г. Якутска» в 2010 году. Вообще, «Автобус радости» - некая школа для детей. Потому что здесь они учатся работать в коллективе, раскрепощаются, раскрываются как личности. Каждый ребенок уникален, самое главное – это то, чтобы он сам в себя поверил.

Марина Степанова, руководитель:
- По профессии я - режиссер и культуролог. Режиссуру закончила в Якутске, а на культуролога училась в Санкт-Петербурге. По окончании меня направили работать в детский подростковый центр «Автобус радости». В первый раз в центр я пришла в 2007 году и с тех пор «Автобус радости» - это мой второй дом. Сначала работать было немного сложно, в основном работала с детьми, которые уже были здесь. Потом делала отбор на кастингах, так как мест у нас всего 25, а желающих очень много. Дети приходят и все без исключения записываются и обучаются у нас в течение года, только потем у нас проходит отбор. Также я пригласила работать с нами КВНщиков - это тоже наши выпускники, команда КВН «С.К.О.Т.Ч» (не в полном составе). Например, Костя Бондарь, он стал руководителем, педагогом дополнительного образования. С его приходом, конечно же, расцвела и наша команда КВН «Автобуса радости». Радует то, что все дети очень талантливые, общительные, добрые и веселые. Конечно, есть дети немного стеснительные, те, которые и выступать не привыкли. Но для этого ведь и существует наш «Автобус». Побыв здесь, в этой атмосфере эти ребята начинают стремительно развиваться, раскрепощаться и находить что-то именно свое, - с улыбкой отзывается о своих подопечных руководитель.

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 20 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».