11.04.2017 | 18:47

Бесхозные газовые сети

Уважаемые граждане! Информируем вас, что на территории городского округа «город Якутск» проведены мероприятия по выявлению бесхозяйно содержащегося недвижимого имущества, в том числе неоформленные сети газоснабжения.
Автор: EXO-YKT

В случае, если Ваш газопровод признан бесхозяйным, то для исключения из списка бесхозяйного имущества необходимо сделать следующие действия:

1) Обратиться в АО «Сахатранснефтегаз» или Окружную администрацию города Якутска с целью выяснить: признан ли Ваш газопровод бесхозяйным недвижимым имуществом;

2) В случае, если Ваш газопровод имеет статус бесхозяйного, необходимо получить от АО «Сахатранснефтегаз» информацию о точном наименовании объекта, его протяженности и порядковом номере в перечне бесхозяйного недвижимого имущества;

3) Далее Вам необходимо обратиться в Окружную администрацию города Якутска (пр. Ленина, д. 15, 6 этаж, 614 кабинет в приемные часы - с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в рабочие дни (пн.-пт.) с целью подачи заявления об исключении объекта газоснабжения из Реестра бесхозяйного недвижимого имущества (бланк находится у специалистов) с приложением следующих документов:

- акт приемки законченного строительства объекта газораспределительной системы;

- договор на аварийно-диспетчерское обеспечение и техническое обслуживание наружного газопровода физических лиц;

- иные документы, удостоверяющие строительство газовой сети заявителем.

 

В случае подтверждения права собственности либо факта застройки объекта газоснабжения заявителем Окружная администрация исключит данный объект из Реестра бесхозяйного недвижимого имущества, и по окончании всех действий Вам будет предоставлена копия выписки из соответствующего распоряжения с подтверждением исключения объекта из числа бесхозяйных.

 

Департамент имущественных и земельных отношений ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».