11.04.2017 | 22:48

Напоминание некоммерческим организациям об обязанности представить отчет о своей деятельности

Внимание руководителям некоммерческих организаций!
Автор: EXO-YKT

Напоминаем, что в соответствии с федеральным законодательством Вам надлежит в срок до 15 апреля 2017 года представить отчетность о своей деятельности в 2017 году в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха Якутия по адресу: г. Якутск, ул. Амосова, д. 18, каб. 407, а также разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет либо предоставить средствам массовой информации для опубликования отчета о своей деятельности. Формы отчетности, а также помощник по составлению отчетности размещены на сайте Управления Минюста России по Республике Саха (Якутия) – to14.minjust.ru.

Некоммерческие организации имеют право представить отчеты непосредственно в виде почтового отправления с описью вложения по доверенности посредством ГАУ «Многофункциональный центр предоставления услуг» либо путем размещения на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций (unro.minjust.ru).

Одновременно сообщаем, что размещение отчетов о деятельности или сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций на Информационном портале Минюста России приравнивается к исполнению обязанности некоммерческих организаций по непосредственному предоставлению ежегодной отчетности в управление.

В соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в государственный орган информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно представление в государственный орган такой информации в неполном объеме или в искаженном виде влечет административную ответственность.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.