03.05.2018 | 13:11

Информация о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Уважаемые руководители общественного питания, предприятий, производящих продукцию и реализацию пищевых продуктов, общественного транспорта, бизнес-сообществ, организующих массовые мероприятия!
Автор: EXO-YKT

В соответствии с письмом заместителя председателя Правительства Российской Федерации от 29 марта 2018 г. № ВМ-П12-1762 Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поручено обеспечение проведений в 2018 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации массовых мероприятий спортивно-туристической направленности (молодежные форумы, слеты, соревнования и иные мероприятия), оказания услуг общественного питания по производству и реализации пищевых продуктов, услуг по размещению и перевозке организован6ных групп граждан, проверка которых не предусмотрена сводным планом проведения плановых проверок в 2018 году.

На основании изложенного Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска доводит до вашего сведения о том, что Управлением Роспотребнадзора по РС(Я) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения будут проводиться внеплановые проверки организации массовых мероприятий, в том числе с участием детей, подростков и молодежи.

Просим руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, независимо от проводимых плановых и внеплановых проверок, не допускать нарушений санитарных норм и правил при осуществлении своей деятельности.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.