05.06.2015 | 23:49

Пьяная скорость

Российский алкоголик парадоксален. Правительство ему суровые законы, чтобы он не пил за рулем, не убивал себя и окружающих. А он все равно пьет. И не просто пьет и бегает от сотрудников ДПС.
Пьяная скорость
Автор: EXO-YKT

Текущая неделя отличилась целым веером таких происшествий. 4 июня около половины шестого утра водитель автомобиля «Тойота-Камри» на высокой скорости, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, напротив дома № 2 по улице Рихарда Зорге в Якутске не справился с рулевым управлением и совершил наезд на препятствие – столб уличного освещения. В результате столкновения водитель и три пассажира, находившиеся в салоне иномарки, получили травмы различной степени тяжести. 28-летний водитель «Камри» был госпитализирован с закрытым переломом бедренной кости, у пассажиров 35 и 26 лет также врачи обнаружили переломы тазовой и бедренных костей, разрыв связок и травматический шок. Для того чтобы извлечь пострадавших из искореженной автомашины на место происшествия был вызван наряд МЧС.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. Позже выяснилось, что он ранее в течение года уже дважды привлекался за нетрезвую езду за рулем. Инспекторами ДПС на мужчину был составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Еще один случай произошел в ночь с 1 на 2 июня. Около часа ночи в районе перекрестка улиц Дзержинского и Лермонтова сотрудники дорожно-патрульной службы потребовали у водителя автомобиля «Тойота-Харриер» остановиться. Тот не подчинился и, нарушая правила дорожного движения, пустился наутёк. Автопатруль ГИБДД начал преследование. В районе дома № 49 по улице Лермонтова водитель иномарки не справился с рулевым управлением, наехал на бордюр, после чего транспортное средство опрокинулось.

С места происшествия бригадой скорой помощи в медицинское учреждение были доставлены водитель и пассажир «Тойоты». 27-летний пассажир обратился к медикам лишь за разовой помощью, а у 23-летнего водителя врачи обнаружили ушибы головы, растяжение мышц шеи, резаную рану предплечья и назначили амбулаторное лечение.  Права на управление транспортными средствами, а, значит, и навыков управления и знания ПДД, у молодого человека не было. До поездки автолюбитель употреблял спиртные напитки. 

29 мая в районе ГРЭСа на перекрестке улиц 50 лет Советской армии и Бабушкина мотоциклист с пассажиром, пытаясь скрыться от полиции, врезался в машину. 

Госавтоинспекция информирует, что вплоть до конца недели для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, на территории г. Якутска и его пригородов пройдет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей, управляющих автомототранспортными средствами в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих водительских удостоверений.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Город | 1 день назад
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.