05.06.2015 | 23:54

Убийство на Даркылахе

Расследование уголовного дела об убийстве предпринимателя в Якутске продолжается. Следственные органы полагают недопустимой публикацию в СМИ поспешных выводов о степени виновности сторон, сообщают в следственном управлении СК РФ по республике.
Автор: EXO-YKT

Напомним, в субботу, 30 мая 2015 года, около 20 часов в приемный покой Республиканской больницы № 2 – Центра экстренной медицинской помощи поступил 47-летний мужчина с огнестрельными ранениями грудной клетки, брюшной полости, бедра и голени. В тот же вечер от полученных ранений он скончался в медицинском учреждении. Им оказался бизнесмен Олег Поликарпов. Поликарпов известен тем, что был депутатом Жатайского совета предыдущего созыва, замруководителя ООО ФК «Связь-спорт», за ним числиться ряд объектов бизнеса. Тем не менее местные СМИ сразу связали личность убитого с рядом действующих в регионе ОПГ и переделом влияния в криминальных структурах. Позднее появилась версия о взятых покойным неких долговых обязательствах.  

СК РФ по республике сообщило, что в настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе и убийство, совершенное в состоянии необходимой обороны. Следствие располагает сведениями о том, что инициатором возникшего конфликта мог выступить сам потерпевший, который нанес подозреваемому ранения головы и руки из огнестрельного оружия травматического действия. Для установления объективной картины произошедшего по уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшего и подозреваемого, ряд иных экспертиз, в том числе баллистическая, проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные действия. 

По данному факту следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 30 мая 2015 года в районе СОТ «Мархинка» между несколькими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из его участников произвел выстрелы из неустановленного огнестрельного оружия. Личность мужчины, причастного к совершению преступления, установлена. В настоящее время проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление оружия, из которого были произведены выстрелы, мотива и всех обстоятельств произошедшего.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.