15.03.2016 | 15:50

Пытал за еду

Вынесен приговор в отношении 24-летнего мужчины, признанного виновным в убийстве своего земляка.
Пытал за еду
Автор: EXO-YKT

В августе 2015 года в лесном массиве недалеко от поселка Жатай был обнаружен труп мужчины – гражданина иностранного государства. Голова потерпевшего была обмотана скотчем, руки и ноги также обездвижены липкой лентой.

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина стал жертвой 24-летнего приятеля-земляка. В процессе совместного распития спиртных напитков тот заподозрил потерпевшего в краже 3 тысяч 500 рублей, предназначенных для покупки продуктов питания. Внезапно вспыхнувшая злость толкнула мужчину на конфликт.

Пытаясь заставить потерпевшего признаться в краже денег, подсудимый несколько раз ударил его кулаком по голове, но такая мера не принесла результата.

Вечером мужчины отправились в лесной массив, где подсудимый продолжил требовать выдачи денег. При этом он нанес несколько ударов по голове потерпевшего кулаком и палкой, а впоследствии, обхватив шею мужчины, плотно обмотал голову липкой лентой.

Чтобы мужчина не сорвал скотч, злоумышленник обмотал руки и ноги потерпевшего и, понимая, что при таких обстоятельствах смерть потерпевшего неминуема, покинул место преступления. Причиной смерти стала механическая асфиксия.

Тело потерпевшего нашли жительницы п. Жатай, отправившиеся в лес за червями для рыбалки.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями мужчина был задержан и помещен по стражу. Свою вину в совершенном преступлении он признал.

Приговором суда от 2 марта подсудимый признан виновным и приговорен к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 21 час назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.