30.12.2016 | 15:46

Неотразимый заступник

В Якутии мужчина решил заступиться за женщину и набросился с ножом на ее обидчика. У потерпевшего проникающее ножевое ранение брюшной полости.
Неотразимый заступник
Автор: EXO-YKT
Ночью в дежурную часть 3 отдела полиции поступило экстренное сообщение из местной больницы одного из близлежащих г. Якутска сел. Медсестра сообщала, что в приемный покой доставлен местный житель: у потерпевшего проникающее ножевое ранение брюшной полости. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленником является знакомый потерпевшего – 57-летний уроженец Амгинского района. Выяснилось, что в тот вечер в доме подозреваемого собралась компания из четырех человек, которая совместно распивала спиртные напитки. В ходе распития между присутствовавшей там женщиной и потерпевшим возникла ссора. Злоумышленник решил заступиться за женщину и сделал один удар кухонным ножом потерпевшему. Следует заметить, что данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия): - Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.