30.12.2016 | 15:46

Пропал, но обещал вернуться

Каждую неделю в Якутске без вести пропадают люди, среди которых нередко оказываются несовершеннолетние. Ищут их сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Якутское».
Пропал, но обещал вернуться
Автор: EXO-YKT
В полицию Якутска обратилась мать 14-летней школьницы. Оказалось, что 22 декабря между ней и дочерью возникла ссора, и подросток, решив «наказать» мать, не вернулась домой. Несовершеннолетняя разыскана на следующий день. На днях ушла из дома 13-летняя девочка. К счастью, она нашлась в тот же день. 17 декабря ушла из дома еще одна несовершеннолетняя. Родители сутки искали ее своими силами, но поиски не увенчались успехом, и они обратились в столичную полицию. Сотрудники ПДН нашли девушку у друзей на третьи сутки. В одной из квартир Сайсарского округа установлено местонахождение ранее неоднократно уходившей несовершеннолетней. Девушка отсутствовала дома почти месяц. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) в отношении мужчины, в квартире которого нашли несовершеннолетнюю. Помимо несовершеннолетних идет розыск и взрослых людей. Четыре дня отсутствовала 22-летняя девушка. Родные ее искали два дня. Как оказалось, девушка ведет праздный образ жизни. Такой же пример легкомыслия продемонстрировала 29-летняя женщина. 18 декабря ушла из дома, а 23 декабря разыскана в состоянии алкогольного опьянения. Неделю искали полицейские 38-летнюю мать семейства. Буквально на днях местонахождение ранее неоднократно уходившей было установлено. Она также находилась в изрядном подпитии. 22 декабря оперуполномоченные разыскали 42-летнего мужчину, как оказалось, в течение недели он распивал спиртное со своими знакомыми.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.