24.03.2017 | 17:10

Маргарита Попова наносит ответный удар

Снежные шапки становятся серьезной проблемой для горожан. На неделе упавший в центре города снег с крыши «Японского дома» проломил лобовое стекло припаркованного рядом автомобиля и помял его крышу.
Маргарита Попова наносит ответный удар
Автор: EXO-YKT
Причем администрация здания подозревала, какую опасность может нести неубранный вовремя с крыши снег. Но не стала огораживать опасную зону, а ограничилась небольшой табличкой «Осторожно, сход снега». Здесь и припарковала свой автомобиль, не заметив табличку, руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова. За что и поплатилась: через час машину начали разбивать падающие с крыши ледяные глыбы. Повезло еще в том, что не пострадала ни сама владелица, ни прохожие. На претензию Маргариты представитель администрации «Японского дома» заявил: «Даже не смейте судиться. Все равно проиграете». Возможно, такой ответ и отпугнул бы какого обывателя, но не Попову. Изначально руководитель портала One click Yakutsk добилась того, чтобы руководство здания и собственник оградили опасное место прочными конструкциями. А после автовладелица провела аэрофотосъемку крыши «Японского дома». Съемка показала то, что такой опасный сход снега происходит из-за своеобразной конструкции крыши здания. Сама крыша «Японского дома» по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 26/4 не имеет снегодержателей, которые обязательны при такой специфичной кровле! Что и убедительно доказали съемки с квадрокоптера. По словам Маргариты Поповой, фотоматериалы будут направлены в суд и иные контролирующие инстанции. На своей социальной странице Маргарита говорит: «Еще раз подчеркну, что бесконтрольный сход снега с такой специфичной крыши без специальных снегодержателей - это прямая угроза жизни, здоровью и имуществу граждан! Свою машину я починю и благодарю Господа, что уберег не только меня, но и всех остальных от трагедии. Ежегодно возле этого здания происходят подобные инциденты, и руководство, собственник здания, прекрасно зная об этом, безответственно и халатно относились к своим прямым обязанностям. «Кто-то считает, что я руководствуюсь своими меркантильными целями, спешу Вас обрадовать, да, это действительно так! Моя цель - наказать собственника и руководство за беспредельную безответственность. Не рекомендую проходить и проезжать мимо этого здания, как видите, снега и льда на крыше еще предостаточно», - заявила Маргарита Попова.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.