19.04.2017 | 14:44

Бомжи против кондиционеров

В Якутске бомжи похищали уличные кондиционеры. Злоумышленников интересовали медные трубы от системы кондиционирования, которые они продавали.
Бомжи против кондиционеров
Автор: EXO-YKT

В начале апреля в полицию Якутска поступило сообщение о хищениях уличных кондиционеров. В ходе оперативно-разыскной работы были установлены подозреваемые – ими оказались двое ранее судимых граждан без определенного места жительства. Данные лица были задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 при попытке совершения еще одной кражи. На этот раз злоумышленники собирались похитить медные трубы от системы кондиционирования, находящиеся в жилом доме по ул. Петровского, однако были пойманы оперативниками с поличным. Со слов задержанных, они похищали изделия с целью реализации. Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за попытку и за совершение, преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящий момент подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.