29.10.2018 | 18:42

Пьяные фурии

Пьяные фурии
Автор: EXO-YKT

Убила бутылкой из-под водки

Жительница  г. Ленска распивала с мужчиной алкоголь. Они проживали вместе - мужчина вел антиобщественный образ жизни и злоупотреблял алкоголем, и его подруга не прочь была выпить и не отличалась кротким нравом. 

В процессе застолья между ними возник конфликт. Обвиняемая взяла в руку за горлышко пустую стеклянную бутылку, подошла к лежащему на диване мужчине и нанесла по его голове два удара. В ту же ночь мужчина скончался в квартире от полученных травм.

В течение всего периода предварительного следствия женщина в полном объеме признавала вину в совершенном преступлении и оказывала следствию содействие в расследовании.

Лицами из числа окружения потерпевшего был предпринят ряд действий по введению следственных органов в заблуждение. Однако тщательная проверка выдвигаемых ими доводов не нашла своего подтверждения.

Собранные следствием доказательства подтвердили единоличную причастность обвиняемой к преступному деянию.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


20-летняя женщина ранила двух мужчин

В дежурную часть ОМВД России по Томпонскому району позвонила местная жительница и сообщила, что на ее мужа и его знакомого было совершено нападение, в результате которого они получили колото-резаные ранения.

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательств выяснилось, что телесные повреждения мужчинам причинила безработная, ранее судимая 20-летняя местная жительница.

Установлено, что подозреваемая распивала спиртные напитки в компании своего несовершеннолетнего сожителя и соседа. Во время застолья она начала ругаться со своим парнем на почве ревности. В пылу ссоры женщина разбила чашку об его голову, после чего осколком ручки от посуды она повредила левую кисть юноши. Соседу, который начал заступаться за потерпевшего, также досталось от разъяренной женщины – он получил ранение в районе правого предплечья. Мужчине удалось увести пострадавшего парня к себе домой – его супруга вызвала полицию. Хозяйка квартиры, в которой произошло происшествие, была задержана сотрудниками полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В Томпонском районе задержана подозреваемая в причинении вреда здоровью двум лицам. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью. Подозреваемой грозит до 2 лет лишения свободы.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.