02.12.2016 | 19:04

Новые вершины дуатлона

В минувшие выходные фитнесс-клуб «Fitness Life» при поддержке Федерации велоспорта РС(Я), компаний «Салгын Кут», «Тайга Т8» и стоматологии «Валеон» подарили любителям бега и велосипеда настоящий праздник – первый этап дуатлона за закрытыми дверями, на котором приняли участие 22 спортсмена, сообщает велоклуб Якутска.
Новые вершины дуатлона
Автор: EXO-YKT

На соревнование вышли сильнейшие спортсмены из легкой атлетики и велоспорта, причем некоторые спортсмены занимаются и тем и другим спортом, а также лыжами и триатлоном на российском и мировом уровне. Фаворитами соревнования являлись мультиспортсмены Игорь Петров, Петр Чугунов, кроссфитер Петр Севостьянов и легкоатлет Николай Кучутов. На соревнования пришли три сильных триатлета: Григорий Соловьев, Кирилл Соболев и Денис Турантаев. Кроме того, в дуатлоне приняли участие спортсмены из других дисциплин – масс-реслинга и бокса.

Во время состязания в зале царила драйвовая атмосфера – каждый спортсмен пытался отстоять свой титул, бежал и крутил педали изо всех сил, в глазах каждого горел неугасаемый огонь и адреналин. В итоге результаты распределились следующим образом. Первое место среди мужчин взял Андрей Попов – 34,92 км, второе Николай Кучутов – 34,15 км, третье Егор Васильев – 34 км. Среди девушек победу одержала Мария Филиппова – 28,59 км, второе место Дарина Федорова – 26,59 км, третье место Кристина Москвитина – 26,50 км.


«В последнее время велоспорт очень популярен в республике (около 30 соревнований в году). Я постоянно следила за соревнованиями в новостях и на сайте Velo.ykt.ru и хотела поучаствовать, но, к сожалению, не было велосипеда. Для меня дуатлон, как челлендж, если покажу во всех трех этапах хорошие результаты, то в следующем году куплю хороший велосипед и буду участвовать в велогонках», - поделилась впечатлениями победительница среди девушек Мария Филиппова.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.