03.03.2017 | 16:16

«Мини-футбол в школу»

В Нерюнгри завершился III этап Всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу» среди школьных команд Дальневосточного федерального округа. Команда средней школы №13 г. Якутска заняла почетное третье место. О школьной команде рассказал тренер ДЮСШ-2 Юрий Лукашов.
«Мини-футбол в школу»
Автор: EXO-YKT

Отметим, что в региональных соревнованиях, состоявшихся в Нерюнгри, приняли участие 19 команд и более 200 школьников Дальневосточного федерального округа. 

Это не первое выступление школьников г. Якутска на зональных соревнованиях. 

В прошлом году команда по мини-футболу средней школы №13 (юноши 1999-2000 г.р.) выигрывала региональный этап и добралась до финала Всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу», где заняла III место среди школьных команд России.

К таким результатам привели своих воспитанников тренеры ДЮСШ-2 Юрий ЛУКАШОВ и Евгений ШАРАПОВ.   

- В ДЮСШ-2 я работаю пятый год, в моих группах занимается 40 детей. Хотел бы отметить, что сейчас идет набор детей 5-6 лет в группы по мини-футболу. Также принимаем девочек 2000-2001 годов рождения. 

- Дети проявляют желание научиться играть, и их желание надо поддерживать. Чем раньше начать заниматься, тем лучше. 

- Результаты занятий проявляются спустя год, но иногда сразу видно, что у ребенка есть способности. Вот сейчас у меня есть пятилетний пацан, так он играет так, что я вынужден был перевести его в группу старших ребят. 

- В мини-футболе важна техника, быстрота реакции. Те, кто играет в мини-футбол, могут играть в любые игровые виды спорта. 

Воспитанники тренера Лукашова 1996-1997 годов рождения дважды принимали участие в турнирах «Кожаный мяч» на уровне ДФО и дважды становились призерами престижного футбольного турнира среди юношей.  

В этом году в ДЮСШ-2 в секцию мини-футбола набрали девочек, и они уже показали неплохие результаты, заняв II место среди школьных женских команд по мини-футболу. Команда девочек средней школы №13 также приняла участие в этапе Всероссийского турнира «Мини-фубол – в школу».


«Мини-футбол – в школу» - общероссийский проект. Концепция проекта предполагает обеспечение двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем внедрения этого вида спорта в систему внеклассной физкультуры. 


Тренеры команд по мини-футболу средней школы №13 выразили благодарность депутату Якутской городской Думы Сергею ЧЕРНЫХ за оказываемую школьным командам поддержку. 

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.