24.03.2017 | 16:26

В Мархе открылся первый большой каток «Соленое»

В это воскресенье силами администрации и совета молодежи мкрн Марха прошло торжественное открытие первого большого катка в микрорайоне.
В Мархе открылся первый  большой каток «Соленое»
Автор: EXO-YKT

Для жителей была подготовлена концертная программа, состоялось подведение итогов конкурса снежных и ледовых скульптур, организовано катание на лошадях, проведены спортивные соревнования для детей.

После небольшой концертной программы силами КЦ «Чэчир» и КОЦ «Пульс» жюри было готово объявить победителей конкурса снежных и ледовых скульптур, приуроченного к открытию катка и Году добра в городе Якутске.

Грамоту за активное участие получила композиция «Сандал саас», выполненная студенткой 3-го курса Саргыланой Дмитриевой, учеником 6 класса Гошей Захаровым, ученицей 8 класса Машей Захаровой.  Они получили бесплатные билеты на детский спектакль. 

2 место заняла команда МУП «Теплоэнергия» с композицией «Тепло в Мархе». Они получили сертификат на 1 000 рублей.

3 место заняла семья Тарабукиных с композицией «Панда», они также получили билеты на спектакль.

Спецприз в номинации «Самая добрая композиция», посвященная Году добра в г. Якутске, был вручен семье Стручковых и Баишевых с композицией «Пробуждение весны».

1 место и главный приз – сертификат в магазин «Розтор» на 5 000 рублей, а также благодарственное письмо от Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я) получила семья Сокорутовых с композицией «Весна в Мархе».

После вручения наград Совет молодежи мкрн Марха провел традиционное соревнование «Ледовый турнир» на Кубок начальника администрации мкрн Марха среди учеников школ микрорайона. В соревновании приняли участие команда МОБУ МСОШ №1 и МОБУ СОШ №32. 

В каждой команде было по 3 девочки и 3 мальчика. Самым запоминающимся этапом конкурса стал последний этап, где ребята должны были проехать на лыжах дистанцию, держась за веревку, прикрепленную к лошадям, которых предоставили КСЦ «Золотая подкова». В итоге по сумме всех этапов победила команда СОШ №32. Помимо памятных призов и кубка, отдельные сладкие призы были вручены Советом предпринимателей микрорайона.

Администрация и Совет молодежи Мархи призывает всех жителей микрорайона и близлежащих районов посетить каток «Соленое» и провести отдых всей семьей!  


Администрация мкрн Марха 

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.