10.07.2009 | 03:26

Ты можешь!

На пресс-конференции, прошедшей 23 июня, министр по молодежной политике республики Георгий Куркутов и его 1-й заместитель Павел Паздников ознакомили журналистов о мероприятиях, которые пройдут в День молодежи 26 июня и в течение всего Года молодежи.
Автор: EXO-YKT

Все запланированные и координированные Минмолодежи внеплановые мероприятия, по словам Георгия Сергеевича, претворяются в жизнь. Совместно с заинтересованными
министерствами и ведомствами ведется целенаправленная работа по трудоустройству молодежи, впервые в Москве создано постоянное представительство - общество "Айхал", защищающее права и лоббирующее интересы студентов, обучающихся в центральных регионах страны. Расширяется сфера занятости молодежи спортом.

Так, в этом году на Играх Манчаары впервые примет участие сборная команда из числа студентов, обучающихся за пределами республики.

Кроме того, планируется участие 40 тысяч молодых людей на Спартакиаде народов Якутии. Георгий Куркутов также отметил работу муниципальных образований, которые в своих
аппаратах за свой счет начали содержать молодежных лидеров.

В этом году впервые пройдут соревнования по сенокосу среди молодых глав деревень, коих насчитано по республике 41 человек, и главным призом которого станет пилорама.

А если озвучить общий замысел Дня молодежи, то организаторы планируют в этот день максимально ярко представить молодежь республики во всех ее проявлениях, увидев и ознакомившись с интересами которой, можно будет прийти к выводу: я могу. Именно под лозунгом "Ты можешь!" одноименного проекта, в принципе, и будут проходить все мероприятия.

Так что приглашаем всех на Комсомольскую площадь столицы, тем более, что в 21 ч. молодое поколение приедут поздравлять первые лица республики в лице Вячеслава Анатольевича и Егора Афанасьевича.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.