11.09.2015 | 14:03

Ремонт улиц: финишная прямая

В этом году на ремонт улично-дорожной сети Якутска был выделен 921 млн. рублей, из них 664 млн. рублей из средств Дорожного фонда Республики Саха (Якутия), остальная часть - из муниципального бюджета.
Ремонт улиц: финишная прямая
Автор: EXO-YKT

По информации заместителя директора по строительству линейных объектов МКУ «Главстрой» Александра Егорова, на сегодняшний день ремонтные работы по Покровскому тракту, ул. Экспериментальная, ул. Горького, ул. Короленко, ул. Курашова и ул. Ярославского находятся на стадии завершения. 

- На сегодняшний день по ул. Горького, Курашова и Короленко завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Ведутся работы по благоустройству и устройству съездов и автостоянок. По ул. Ярославского проведена огромная работа по выносу инженерных сетей коммуникаций, на днях АО «Сахатранснефтегаз», ОАО «Водоканал» и энергетики завершили свою часть работ, поэтому дорожники приступили к ремонту нетронутых участков улицы Ярославского от ул. Кирова до ул. Кулаковского. Параллельно идет работа по благоустройству: устройству пешеходных тротуаров, освещению, водоотведению. 8 сентября совместными усилиями ОАО «Дорисс», ОАО «Якутдорстрой» и УГИБДД г. Якутска включены светофоры, оборудованные кнопками вызова на пешеходных переходах вблизи учебных заведений, - отмечает Александр Иванович. 

По Покровскому тракту сейчас ведется работа по асфальтированию покрытия пешеходных тротуаров, планировка откосов насыпи, устройство опор наружного освещения и вынос инженерных сетей коммуникаций на перекрестке ул. Автодорожная – Покровский тракт. На участке от ул. Автодорожная до поста ГИБДД завершены работы по монтажу трансформаторных установок и запущена линия наружного освещения. Все работы по ремонту дорожного полотна согласно графику производства работ должны быть завершены к 30 октября 2015 года. 

Также планово ведутся работы на перекрестках по ул. Дзержинского с улицами Пояркова, Федора Попова и Кальвица, здесь необходимо обустроить дополнительные полосы для правого поворота на подступах к данным перекресткам для увеличения пропускной способности ул. Дзержинского.

По ул. Ф. Попова выполнена большая часть работ по реконструкции  инженерных сетей коммуникаций - водоснабжение, электроснабжение, связь. Следом ведутся работы по устройству пешеходных тротуаров. Сети канализации будут реконструированы в зимний период года, так как заложение данных сетей достигает до 4,5 м в глубину. Укладка тротуаров начнется уже следующей весной на участке напротив торгового центра «Мандарин». 

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.