12.03.2016 | 19:42

Управление молодежи и семейной политики города Якутска второй год реализует проект «Подключайся!»

В 2015 году в рамках Года народной солидарности Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска с целью объединения активной молодежи, добровольцев, активистов землячеств, студентов вузов и ссузов, представителей молодежных общественных организаций начало продвигать абсолютно новый проект «Подключайся!».
Управление молодежи и семейной политики города Якутска второй год реализует проект «Подключайся!»
Автор: EXO-YKT

Для реализации данного проекта специалисты Управления молодежи и семейной политики совместно с лидерами различных молодежных общественных объединений выезжали в улусы и районы республики, где проводили для молодежи мастер-классы, рассказывали о социально значимых проектах, реализуемых как в городе Якутске, так и в республике, организовывали деловые встречи с лидерами молодежных организаций, проводили круглые столы, культурные и спортивные мероприятия. 

В этом году Управление молодежи и семейной политики планирует продолжить реализацию данного проекта с еще большим охватом участников и большим количеством мероприятий. 

Виктор Говоров, начальник Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска: 

- В рамках направлений Года труда мы планируем выезжать в различные районы и улусы нашей республики с тем, чтобы наладить партнерские и дружеские отношения с молодежью, объединить наши силы для решения каких-то общих проблемных вопросов, консолидироваться и действовать во благо развития нашего города и республики. 

В прошлом году мы подписали несколько соглашений о сотрудничестве с молодежными организациями улусов и районов республики, в этом году мы планируем продолжить эту работу. Так, в начале года мы успели посетить Кобяйский улус, где при поддержке главы улуса Игнатия Спиридонова и лидера молодежи Ивана Сотрудникова был проведен ряд встреч с молодежью, организованы мероприятия по патриотическому воспитанию и обсуждению вопросов о создании общественной организации на территории поселка Сангар. В марте запланирована поездка в Верхневилюйский и Вилюйский улусы, куратором данной поездки станет уроженец Верхневилюйского улуса, ныне депутат Якутской городской Думы Александр Ильин. Целью поездки является обсуждение развития добровольческого движения, патриотического воспитания молодежи, продвижение строительных отрядов, проведение консультаций и тренингов по созданию некоммерческих общественных организаций.  В Вилюйском улусе координатором мероприятий выступит уроженец города Вилюйска, ныне руководитель ООО Молодежные строительные отряды Якутии Софрон Попов. 

В рамках выездных мероприятий мы планируем организовать встречу с активной молодежью, поделиться нашими планами, также для ребят планируем организовать мастер-классы по брейк-дансу, игре на гитаре, хомусе, вокалу, рэпу. 

Суть проекта «Подключайся!» - в том, чтобы молодежь из районов и улусов республики, проживающая в городе Якутске, проводила работу по кураторству молодых парней и девушек, которые приехали в город учиться в вузах и ссузах. Чтобы ребята из улусов при возникновении каких-то проблемных вопросов могли обратиться к своим старшим товарищам за советом и помощью, а те в свою очередь помогли ребятам в решении этих проблемных вопросов. 

Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации приглашает активную молодежь города присоединиться к проекту и принять активное участие во всех мероприятиях, которые будут реализованы в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда.

Новости

Популярное

Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели
Город | 1 день назад
Президент РФ подписал Указ о распространении выплат на взрослых детей бойцов СВО в случае гибели
Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель региональной «Горячей линии» 122 Мария Винокурова.
Проекционные пешеходные переходы появились на улицах города Якутска
Город | 1 день назад
Проекционные пешеходные переходы появились на улицах города Якутска
Подсвечен пешеходный переход перекрестка проспекта Ленина и улицы Курашова.
Университет «Синергия» открывает в Якутске мастерскую креативных профессий
Город | 1 день назад
Университет «Синергия» открывает в Якутске мастерскую креативных профессий
Дети смогут изучать на трехмесячных курсах в Мастерской сценарное мастерство и режиссуру анимационного фильма, Motion Design, основы мультипликации, графический дизайн, 3D-моделирование, языки программирования и другие современные профессии.