19.04.2017 | 00:56

Учитель из Якутска примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года»

В этом году учитель истории и обществознания СОШ №33 имени Л. А. Колосовой Прокопий Батюшкин, с честью выдержав все испытания, был признан абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства и удостоен высокого звания «Учитель года Республики Саха (Якутия)-2017». К слову, за звание лучшего в профессии боролись 30 педагогов из различных районов республики.
Учитель из Якутска примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года»
Автор: EXO-YKT

Прокопий Батюшкин имеет десятилетний стаж работы в системе образования, последние семь лет он работает учителем истории и обществознания в школе №33 города Якутска. Преподает историю и обществознание учащимся с 5 по 11 классы, является классным руководителем 10 «д» класса. 

В этом году молодой учитель также был признан победителем образовательного конкурса «Учитель года Западной Якутии», который прошел в марте в Верхневилюйском районе. Организатором образовательного конкурса является Республиканская общественная организация «Клуб «Учитель года РС(Я)» в лице директора Верхневилюйской СОШ №4 им. Д. С. Спиридонова Юрия Кынатова. Так, в этом году в качестве экспертов были приглашены победители и финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года» Алексей Овчинников, Сергей Кочережко, Андрей Шевченко и действующий победитель Александр Шагалов.

В образовательном конкурсе «Учитель года Западной Якутии» среди 16 участников из Нюрбинского, Сунтарского, Верхневилюйского, Намского, Мегино-Кангаласского, Вилюйского, Хангаласского улусов, городов Нерюнгри и Якутск Прокопий Батюшкин был признан абсолютным победителем. 

11 апреля абсолютный победитель конкурса профессионального мастерства «Учитель года РС(Я)-2017» Прокопий Батюшкин встретился с главой города Якутска Айсеном Николаевым, заместителем главы города по социальным вопросам Евдокией Евсиковой и заместителем главы – руководителем аппарата Окружной администрации города Якутска Георгием Михайловым.

Глава города поздравил Прокопия Батюшкина и пожелал успехов во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года России», который пройдет в конце сентября 2018 года.  Глава отметил, что со стороны Окружной администрации города Якутска для участия во Всероссийском этапе конкурса ему будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутск

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.