10.08.2017 | 15:37

У Якутска высокие показатели по благоустройству дворов

В этом году в рамках национального приоритетного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поддержанного президентом страны Владимиром Путиным, в городе Якутске будет благоустроено 23 двора и 9 общественных пространств.
У Якутска высокие показатели по благоустройству дворов
Автор: EXO-YKT

По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» сейчас во дворах многоквартирных домов по ул. Дзержинского, 9, пр. Ленина, 7-7/2, 11-11/2 ведутся работы по комплексному благоустройству. 

Члены рабочей комиссии, кураторы и представители общественного контроля еженедельно встречаются с инициативной группой жильцов, обсуждают и сообща решают текущие вопросы. Огромная работа проведена в части согласования дизайн-проектов комплексного благоустройства дворовых территорий, подготовки площадок для строительства скверов, детских и спортивных площадок, обустройства парковочных мест, вывоза незаконно установленных металлических гаражей, а также привлечения к этой работе управляющих компаний и спонсоров. Отдельная работа кураторами проекта проведена с собственниками, чтобы они принимали активное участие в благоустройстве своего двора, принимали трудовое или финансовое участие, вели общественный контроль за выполнением работ. 

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина, ознакомившись с ходом работ по благоустройству дворовых территорий, дала высокую оценку работе кураторов проекта и членов общественной комиссии Окружной администрации города Якутска. 

Калинина подчеркнула, что из тех городов России, которые она посетила в рамках своего рабочего визита, на сегодняшний день высоко оценивает работу городов Якутска и Тюмени по реализации национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».  Самым главным показателем хорошей работы она отметила, что жильцы многоквартирных домов знают в лицо своих кураторов проекта и членов общественной комиссии, которые закреплены за дворовыми территориями. 

Светлана Калинина призвала горожан активнее участвовать в благоустройстве своего двора, проявлять инициативу, принимать трудовое или финансовое участие, тем более что городские власти всегда открыты для конструктивного диалога. 

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 22 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.