19.10.2017 | 18:12

Прошло заседание в честь Дня работников дорожного хозяйства

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства, которое традиционно отмечается в третье воскресенье октября, 13 октября в Малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное заседание сотрудников профильных структур и предприятий столицы.
Прошло заседание в честь  Дня работников дорожного хозяйства
Автор: EXO-YKT

В этот день представителей дорожного хозяйства поздравили начальник Управления дорог Окружной администрации города Якутска Валерий Домотов, заместитель руководителя Департамента дорожной службы и автомобильного транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Миронов, заместитель начальника МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», депутат Якутской городской Думы Владимир Аммосов. 

Было отмечено, что дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач города, способствует укреплению экономических, социальных и культурных связей между Якутском и соседними районами республики. 

Алексей Миронов отметил, что со строительством дорог и улиц тесно связаны развитие городов и населенных пунктов. «Благодаря вашим стараниям с каждым годом в городе Якутске активными темпами ведется строительство и реконструкция улично-дорожной сети, появляются новые улицы, прокладываются новые пути развития столицы. Уверен, что те высокие темпы строительства и ремонта улиц и дорог сохранятся и в последующие годы. Желаю вам и вашим семьям успехов, благополучия и счастья», - сказал Алексей Васильевич. 

Начальник Управления дорог Валерий Домотов поздравил работников дорожного хозяйства с наступающим профессиональным праздником и отметил, что к дорожному хозяйству причастны строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства и реконструкции дорог, чья профессия сопряжена с высокой ответственностью. 

В этот день работникам дорожного хозяйства столицы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, Окружной администрации города Якутска и Якутской городской Думы. 

Заместителю директора по дорожному строительству МКУ «Главстрой» Александру Егорову было присвоено звание Почетного работника дорожного хозяйства РС(Я). 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.