17.01.2019 | 09:20

В субботу стартует запись в школы Якутска

Информация для родителей (законных представителей) об организации приема заявлений в 1 классы муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» на 2019-2020 учебный год.
Автор: EXO-YKT

Прием в первые классы на 2019-2020 учебный год проводится электронно через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в следующие сроки:

19 января 2019 года в 9 часов 00 минут по местному времени начнется прием заявлений в 11 муниципальных общеобразовательных учреждений:

МОБУ СОШ № 1

МОБУ СОШ № 5 имени Н.О. Кривошапкина

МОБУ «Городская классическая гимназия»

МАОУ «Саха политехнический лицей»

МОБУ СОШ № 16

МОБУ СОШ № 17

МОБУ «Якутская городская национальная гимназия»

МОБУ «Саха гимназия»

МОБУ СОШ № 31

МОБУ СОШ № 33 им. Л.А. Колосовой

МОБУ «Саха-корейская СОШ»

Запись в остальные муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «город Якутск» начнется 26 января 2019 года в 9 часов 00 минут по местному времени.

Обращаем Ваше внимание, что прием заявлений в указанные даты производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронной форме на образовательном портале http://edu.e-yakutia.ru

Для подачи заявления необходимо наличие учетной записи (регистрации) на портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru. В случае, если Вы не являетесь зарегистрированным пользователем, Вам необходимо пройти процедуру регистрации по ссылке esia.gosuslugi.ru/registration.

Для подачи заявления необходимо зайти на edu.e-yakutia.ru, выбрать услугу «Регистрация заявления в первый класс на будущий учебный год», заполнить все обязательные поля и нажать кнопку «Отправить».

Проверить статус своей заявки Вы сможете в личном кабинете образовательного портала edu.e-yakutia.ru.

Далее, в назначенное время, Вам необходимо подойти в общеобразовательное учреждение со следующими документами (оригиналы): свидетельство о рождении ребенка, документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В случае отсутствия возможности подать электронное заявление самостоятельно, Вы можете воспользоваться местами самостоятельной работы в офисах центра «Мои документы». Обращаем Ваше внимание, на график работы офисов центра по субботам: с 9:00 до 13:00.

Если родители (законные представители) не подали заявление через Портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) edu.e-yakutia.ru в январе 2019 года, с 1 февраля 2019 года они могут лично обратиться в общеобразовательное учреждение с заявлением о приеме в первый класс.

ВАЖНО! Прием в 1 классы осуществляется по регистрации по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории до 1 июля 2019 года.

Подробную информацию по территориальному закреплению можно найти на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска yaguo.ru

В случае наличия вопросов по приему в первый класс родители (законные представители) могут обратиться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования» ГО «город Якутск» по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205 А, контактный телефон: 8(4112)343517, 8(4112)408880. Прием граждан осуществляется по графику: понедельник, вторник, четверг с 14.00 до 18.00 ч.

По вопросам ошибок и сбоев в системе работы Портала родители (законные представители) могут обращаться в АУ ДПО «Институт новых технологий» МОиН РС(Я), региональному оператору Портала, контактный телефон: (4112) 435-707, (4112) 435-708; в отдел информационного обеспечения МКУ «Управление образования городского округа «город Якутск», муниципальному оператору Портала, по адресу: ул. Ломоносова, д. 37/2; контактный телефон: (4112) 42-30-07, (4112) 42-31-12.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.