01.06.2020 | 11:04

Дорогие жители города Якутска!

1 июня в Якутске мы традиционно отмечаем замечательный праздник — Международный день защиты детей. В этом году, в силу известных причин, мы не имеем возможности открыть городские площади, провести праздничную программу, отметить вместе этот веселый праздник. Но ничто не помешает нам собраться в кругу семьи и поздравить друг друга. 
Дорогие жители города Якутска!
Автор: EXO-YKT

В Якутске мы уделяем большое внимание созданию условий для рождения и достойного воспитания подрастающего поколения. Сейчас в школах города обучается более 47 тысяч детей, и все они являются членами общественного движения школьников. Во время городского фестиваля «Юный горожанин» состоялось радостное событие — открытие коворкинг-центра «Параллель-62». В его стенах собираются неравнодушные, активные и целеустремленные ребята. Мы ждет от них новых решений, креативных идей и ярких побед.


Дорогие ребята! Пожалуйста, больше читайте, учите языки, находите новых друзей и обязательно мечтайте. Потому что тот, кто не мечтает, ничего не достигает в жизни. Я вам желаю, чтобы вы всегда достигали того, к чему стремитесь, чтобы вы были достойными жителями не только города и страны, но и достойными гражданами мира!


Хочу поздравить выпускников, которые сегодня стоят на пороге нового жизненного этапа. Понимаю, вы уже почти взрослые люди, но это слово «почти» позволяет на один день задержаться в этом самом лучшем времени — в беззаботном детстве. Впереди взрослая жизнь, много серьезных и ответственных решений, новые горизонты и безграничные возможности. Желаю успешно сдать экзамены, найти свой путь и реализоваться в выбранной профессии! 


В этот праздничный день хочу обратиться и к родителям. Помните, что от нас с вами зависит, какими людьми вырастут наши дети. В конечном итоге всё, что мы делаем сегодня, делается для комфортной и счастливой жизни наших детей. Окружая юных горожан заботой, мы заботимся о будущем нашего города, республики и страны. Мы должны сделать все необходимое, чтобы каждый ребенок получил достойное образование, был здоров и имел возможность творчески реализовать себя в любимом деле. И, конечно, самое главное для ребенка — это крепкая, дружная, счастливая семья.

Поздравляю от имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично всех учителей, воспитателей, социальных работников и благодарю за ваш вклад в воспитание подрастающего поколения! Желаю вам терпения, вдохновения, мудрости и успеха в вашем нелегком труде. А детям желаю веселых, солнечных, запоминающихся каникул! Ярких впечатлений, счастливого и беззаботного детства!


Глава городского округа «Город Якутск» Сардана Авксентьева

Новости

Популярное

Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Город | 1 день назад
Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
Город | 1 день назад
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля.
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 23 часа назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
Город | 1 день назад
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
На выборах Президента РФ в Якутии приняло участие 452 366 человек – 71,57 % от числа избирателей.