29.06.2020 | 10:41

Проверка гарантийных объектов 2019 года

25 июня в Якутске прошла инспекция гарантийных объектов 2019 года, которые были построены и отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Проверка гарантийных объектов 2019 года
Автор: EXO-YKT

Прошел плановый осмотр дорожных работ, где присутствовали заместитель главы города Якутска Евгений Григорьев и руководитель МКУ «Главстрой» Алексей Варламов совместно со специалистами по техническому надзору дорожных работ. 


В 2019 году подрядной организацией ООО «Монтаж Сервис», прошел капитальный ремонт улиц: Газовиков, Школьная, Экспериментальная и Якова Петерса в микрорайоне Марха. Стоит отметит, что подрядчик ООО «Монтаж Сервис» до 30 июня на объектах ведет работы: по переукладке бордюрных камней, асфальтового покрытия на тротуарах, выравниванию вертикальных отметок водоотводных лотков и бордюров, а также работы по поправке элементов благоустройства. В прошлом году Якутск впервые принял участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность отремонтированных дорог составила 25,8 км – с учетом 6,3 км дорог 5 категории (с твердым покрытием в мкр. «Северный») и три мостовых перехода через речки Мархинка, Северный и Шестаковка.  


Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и нехватку рабочей силы, подрядные организации не останавливаются и продолжают свою работу, отметил заместитель главы города Якутска Евгений Григорьев.


На сегодня, проведены работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту на 19 объектах улично-дорожной сети города Якутска. С 2019 по 2024 годы будет построено 204,5 км дорог, благодаря чему 85% дорог в городе будут приведены в нормативное состояние. 

В этом году планируется строительство и реконструкция 28 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 23,5 километров. На дорожное строительство в 2020 году составляет 1,5 млрд рублей, из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, как и в прошлом году.


Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.