10.09.2020 | 08:37

Поздравление Сарданы Авксентьевой с днем города

Поздравление Сарданы Авксентьевой с днем города
Автор: EXO-YKT

Уважаемые горожане, дорогие друзья!


От имени администрации столицы республики поздравляю вас с Днем города! Якутск имеет самый почтенный возраст среди всех городов на Дальнем Востоке — 388 лет. Вместе с тем это молодой, растущий и развивающийся город: средний возраст его жителей, благодаря хорошему уровню рождаемости, большому числу молодежи и студенчества, — 32 года.


Сегодня в столице республики проживает более трети населения региона. Славную, почти четырехвековую историю Якутска продолжают наши современники — архитекторы и строители, учителя и врачи, ученые и деятели искусства, предприниматели и интеллигенция, сельчане и рабочий класс. Каждый вносит свой достойный вклад в развитие города, опираясь на опыт предшественников, прочные знания, на стремление к достойной жизни и благополучию.


Наш город силен своими традициями, здесь живут и работают несколько поколений семей. Якутск всегда был центром притяжения для жителей других городов и улусов нашей огромной республики. Ритм столичной жизни накладывает на всех нас особый отпечаток, при этом мы бережно храним семейные узы, дорожим традициями землячества, своей малой Родины. 

Наш город многонациональный, здесь в мире и согласии живут и работают люди разных народов и стран. Благодаря взаимной поддержке и товариществу мы преодолеваем любые трудности, справляемся с самыми сложными задачами, достигаем поставленных целей.


В этом залог нашего успешного будущего. Мы строим жилые дома и социальные объекты, новые автодороги и уличное освещение, парки и велодорожки. Так, 2019 год в Якутске стал рекордным по объемам жилищного и дорожного строительства. Хороший задел по многим направлениям мы сделали в 2020 году. 


Не все проблемы решаются так быстро, как нам хотелось бы: нам нужны новые школы и детсады, мы должны скорее сносить бараки и переселять людей в нормальное жилье, благо­устраивать дворы и озеленять улицы. Ресурсов и времени, как всегда, не хватает, но мы верим в свои силы и постоянно повышаем планку требований.


В год 75-летия Великой Победы, в Год поколений, объявленный в городе Якутске, хочу выразить слова особой благодарности нашим ветеранам войны и тыла, блокадникам, узникам концлагерей, «детям войны». Низкий вам поклон! 


Уважаемые жители города Якутска! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, успехов в труде, радости и благополучия в ваших семьях. 


С праздником!


С днем рождения, Якутск!


Глава города Якутска Сардана Авксентьева

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 23 часа назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.