26.02.2021 | 12:45

Мэрия Якутска: в зону подтопления попадают около 5 тысяч земельных участков

Администрация города подвела итоги отчетов перед населением за 2020 год во всех округах и пригородных территориях города на совещании с участием депутатов Якутской гордумы и республиканского парламента. И.о. главы Якутска Евгений Григорьев поручил заместителям главы города взять под личный контроль каждый поступивший вопрос и попросил содействия у депутатов в решении вопросов по газификации отдаленных районов города, строительству берегозащитных сооружений в пригородных селах Табага, Хатассы, Тулагино.
Мэрия Якутска: в зону подтопления попадают около 5 тысяч земельных участков
Автор: EXO-YKT

«После обработки предложений прошу довести ответы до каждого гражданина адресно. Люди должны понимать, что мы не только слышим и записываем вопросы, но и отрабатываем их. Из 739 поступивших вопросов ни один не должен остаться без ответа», - сказал Григорьев.


Депутаты высказали предложения для дальнейшей работы городской администрации, в частности, в сфере ЖКХ и социальному блоку. Евгений Григорьев попросил народных депутатов оказать поддержку и помочь в решении вопросов по газификации отдаленных районов города, строительству берегозащитных сооружений в пригородных селах Табага, Хатассы, Тулагино, мелиорации, которая требует большого количества средств, а также дополнительного финансирования работы специалистов по газодымозащите в пригородах Якутска.


«Прошу вас оказать помощь и поддержку по работе с федеральными органами по вопросу берегоукрепительных работ. У нас в зону подтопления попадают 4835 земельных участков, плюс налагается обременение на любое строительство дорог, социальных объектов. Также остается острым вопрос по выделению в пожарных частях пригородов специалистов по газодымозащите. На сегодня, такими специалистами укомплектованы только в селе Табага», - сказал Евгений Григорьев.  


Сайсарский округ стал лидером по количеству участников в ежегодном отчете, от округа приняли участие 219 человек. Больше всего, 74 вопроса от населения поступило во время отчета в Автодорожном округе.


«35% вопросов от горожан относятся в сфере ЖКХ, энергетики и благоустройства, 18 % вопросов относятся к тематике транспорта и дорог, на третьем месте – вопросы о строительстве и сносе многоквартирных домов. По ремонту дорог много вопросов поступило в Автодорожном округе. Вопросами ЖКХ и благоустройства больше всего интересуются жители микрорайона Марха», - сообщил и.о. главы Якутска.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».