25.04.2015 | 20:49

Участники акции «Вызов-кузов!» побили предварительный рекорд

20 апреля Председатель Молодежного Парламента Республики Саха (Якутия), депутат Якутской городской Думы Руслан Михайлов вместе с членами Молодежного Парламента Владиславом Гладышевым и Алексеем Барашковым принял участие в экологической акции «Вызов-кузов!» и на двух манипуляторных машинах вывез с Автодорожного округа, а именно с ул. Н. Крупской и О. Кошевого шесть кузовов старых, заброшенных автомобилей в ООО «Якутвторчермет».
Участники акции «Вызов-кузов!» побили предварительный рекорд
Автор: EXO-YKT

Напомним, что Руслану Михайлову бросил вызов Председатель постоянного комитета по градостроительству и ЖКХ Госсобрания (Ил Тµмэн) Александр Романов.

- Я принимаю вызов своего «старшего брата» Александра Афанасьевича не один, а с членами Молодежного Парламента республики, которые с удовольствием решили поддержать своего председателя, сегодня мы решили не только принять участие в экологической акции «Вызов-кузов!», но и установить рекорд по количеству вывезенных кузовов. Позавчера я сам объездил город в поисках заброшенных кузовов и решил вывезти кузова с Автодорожного округа, так как являюсь депутатом именно этого округа. Мы все хотим, чтобы наш город процветал, развивался и был чистым, поэтому мы должны объединить свои усилия ради благого дела. Это ведь не дело, когда хозяева старых автомобилей бросают кузова куда попало, оставляют где попало, а не сдают в утиль. Мы хотим бросить вызов членам Молодежного Правительства республики, а также Главе нашей республики Егору Афанасьевичу Борисову, - заявил Председатель Молодежного Парламента Республики Саха (Якутия), депутат ЯГД Руслан Михайлов.

Заместитель главы администрации Жатая по ЖКХ и энергоресурсосбережениям Владислав Гладышев отмечает, что это благое дело должно охватить все муниципальные образования республики: «Я как представитель Жатая хочу бросить вызов председателю окружного совета ветеранов городского округа «Жатай» Ивану Луцкану и депутату окружного совета депутатов Аркадию Антонову».

Исполняющий обязанности начальника Управления Автодорожного округа Альберт Тарабукин отмечает, что экологическая акция «Вызов-кузов!» набирает обороты: «На сегодняшний день депутат Гордумы Руслан Михайлов своим личным примером показывает, что горожане не хотят стоять в стороне от дел по благоустройству и улучшению жизни города. Хотелось бы призвать население г. Якутска принимать активное участие в мероприятиях по санитарной очистке города и встретить весну и весенние праздники с опрятным и чистым городом».

На данном этапе Руслан Михайлов с членами Молодежного Парламента Республики Саха (Якутия) вывез шесть старых кузовов и тем самым установил рекорд по количеству вывезенных кузовов.

Также 18 апреля вызов от заместителя начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики г. Якутска Макара Парникова принял генеральный директор ООО «Стройкон» Иван Полушкин и вывез один кузов и бросил вызов директору Службы госзаказа при Правительстве Республики Саха (Якутия) Дмитрию Поисееву.

21 апреля к экологической акции присоединился депутат Государственного Собрания (Ил Тµмэн) Дмитрий Семенов, принявший вызов Председателя Конституционного суда Республики Саха (Якутия) Александра Ким-Кимэна, и вывез с Автодорожного округа три кузова заброшенных машин.

- Я на территории своего Автодорожного округа очень долго искал заброшенные кузова и нашел их по адресу ул. Луговая, 2. Мне вызов бросил Председатель Конституционного суда РС (Я) Александр Николаевич Ким-Кимэн, не скажу, что принял этот вызов с радостью, скорее принял его мужественно. Свой вызов я бросаю депутату Госсобрания (Ил Тµмэн) по Промышленному округу Андрею Акимову и депутату Якутской городской Думы по Пригородному округу Геннадию Керегяеву. Я думаю, что они примут мой вызов и активно включатся в эту экологическую акцию, - говорит Дмитрий Александрович.

 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 20 часов назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.