22.12.2020 | 14:03

Руководство села Табага отчиталось перед населением о работе за 2020 год

18 декабря об итогах работы за 2020 год рассказала жителям села Табага руководитель администрации Виктория Паланычка.
Руководство села Табага отчиталось перед населением о работе за 2020 год
Автор: EXO-YKT

В 2020 году на территории села Табага в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» произведено асфальтирование грунтовых дорог протяженностью около 2 тысяч метров, в том числе по ул. Каландарашвили, ул. Строительная, ул. Березовая. Произведено грейдирование грунтовых дорог, завезено 500 м3 песка и 800 м3 щебня для предварительной планировки ул. Комсомольская.


Как рассказала Виктория Паланычка, жилой фонд села Табага в основном состоит из деревянных жилых домов.


«На сегодняшний день аварийными признано 19 домов на территории села Табага, 18 из них признаны аварийными в текущем году. В республиканскую программу по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда вошел один дом по адресу ул. Березовая, д. 31, он включен в этап 2021 года, со сроком расселения до конца 2022 года», - сообщила руководитель администрации села.


На текущий ремонт общедомового имущества многоквартирных жилых домов в 2020 году предусмотрено 2 млн рублей. Работы выполнены управляющей компанией «Табагинская». На эти средства проведено устройство выгребных ям, санитарных точек, сделан ремонт системы электроснабжения и системы отопления в домах. Производятся работы по ремонту кровли и устройству системы канализации для домов. Для обеспечения пожарной безопасности в многоквартирных домах установлена пожарная сигнализация.


МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» заключено соглашение с АО «Сахатраснефтегаз» об обеспечении технологического присоединения к сетям газоснабжения домов по ул. Молодежная в селе Табага. В 2020 году 8 семей получили субсидии на газификацию индивидуального жилого дома.


В целях улучшения санитарного и эпидемиологического состояния села регулярно проводятся месячники и субботники санитарной очистки. Из бюджета городского округа были выделены средства на уборку несанкционированных свалок и брошенных автокузовов. На городской полигон вывезено 673 кубометров мусора и 15 автокузовов.


Проведены работы по ремонту и устройству наружного освещения по ул. Лесная, освещен переулок ведущий на ул. Лесная от дома №28 по ул. Центральная.


«По программе поддержки местных инициатив в 2020 году для реализации отобраны 2 проекта. Населением выдвинуты и поддержаны инициативы по обустройству детской и спортивной площадки и облицовке фасада детского сада №103 «Родничок». Произведены работы по планировке территории площадки, устройству ограждения, закуплено оборудование», - рассказала Виктория Константиновна.


К празднованию 75-летия Победы в ВОВ жителями села Старая Табага проведены работы по реставрации мемориального комплекса «Слава ветеранам ВОВ» в селе Старая Табага.


В целях обеспечения социальной поддержки населения администрацией села Табага ведется учет неблагополучных семей, учет правонарушений, систематически проводятся рейды по неблагополучным семьям, в места скопления молодежи, ежегодно проводятся мероприятия по профилактике правонарушений. Управление оказывает адресную материальную помощь детям из многодетных семей, инвалидам, ветеранам тыла. В селе проводится социально-благотворительная акция «Семья - семье» с организацией сбора вещей, бытовой техники, посуды, игрушек для семей с детьми, находящихся в трудном положении.


Отчеты ТОУ за 2020 год перед населением городского округа проводятся с 10 по 24 декабря во всех округах и пригородах. С графиком отчетов можно ознакомиться на сайте якутск.рф и в своих территориальных управлениях.

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 20 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».