05.06.2015 | 22:27

У детского сада «Золотинка» появилась новая прогулочная площадка

2 июня в рамках Года народной солидарности в городе Якутске состоялось торжественное открытие новой прогулочной площадки муниципального детского сада №16 «Золотинка».
У детского сада «Золотинка» появилась новая прогулочная площадка
Автор: EXO-YKT

В мероприятии приняли участие начальник городского Управления образования Алексей Петров, руководитель Управы Центрального округа Михаил Гасанбалаев, воспитанники и родители детского сада.

Благоустройство прогулочной площадки было проведено силами родителей дошкольного учреждения в рамках конкурса «Создание предметно-пространственной среды детского сада». После благоустройства на территории прогулочной площадки появились новые постройки, сделанные руками родителей: домики, паровозики, скамейки, стульчики, качели, снаряды для спортивных занятий и другие.

В приветственной речи начальник Управления образования Алексей Петров выразил благодарность родителям за строительство и благоустройство прогулочной площадки.

- На сегодняшний день в городе работают 56 дошкольных учреждений, где воспитываются около 16 тысяч детей. Мы все знаем, что с внедрением нового федерального стандарта образования изменились и требования к дошкольным учреждениям. Вдвойне приятно, что родительский актив воспитанников детского сада «Золотинка» не только проявляет инициативу по благоустройству территории детского учреждения, но и активно подключается к этой работе, - сказал Алексей Кузьмич.

Мария Окунева, заведующая детского сада №16 «Золотинка»:

- К этому празднику мы шли на протяжении нескольких лет. Нашему детскому саду скоро исполняется 35 лет. Он был открыт в 1982 году по линии АО «Якутзолото», и та площадка, которая здесь была организована, по истечении времени пришла в негодность. Для того чтобы подготовиться к маленькому юбилею нашего учреждения, мы поставили перед собой задачу сделать по периметру прогулочной площадки ограждение. Благодаря совместной поддержке Якутской городской Думы и Управления образования мы это ограждение получили. Приобрели два песочных комплекса, три балансира, какие-то постройки просто обновили и благоустроили, а эти современные игровые комплексы получили в подарок. Затем мы объявили конкурс среди родителей наших воспитанников по созданию предметно-пространственной среды, на который они с радостью откликнулись. И вот, общими усилиями получилась такая прекрасная прогулочная площадка.

От имени родительского актива воспитанников детского сада «Золотинка» выступила Анна Пшенникова, которая отметила, что новые постройки заметно улучшили состояние площадки, а сам участок стал более ярким и красочным.

- В жизни каждого человека есть яркие детские впечатления, и прогулка по такой площадке однозначно останется добрым воспоминанием из детства. Это воспоминание будет греть не только наших детей, но и нас, родителей. Буквально три месяца назад, когда проект площадки только обсуждался, мы и представить себе не могли, какую красивую площадку получим в итоге. Проект реализовался благодаря родительскому активу, руководству детского сада, поддержке городской администрации, а также фантазии наших ребятишек, - отметил Анна Михайловна.

Детский сад «Золотинка» на сегодняшний день посещают 380 детей, в будущем эта цифра будет увеличена до 395-ти. Всем группам детского сада были вручены номинации и ценные призы, а также благодарственные письма.

Родительский актив предложил руководству детского сада узаконить первенство по созданию и благоустройству территории прогулочной площадки и выступить с инициативой «Мы смогли, а вы?», чтобы этот добрый и очень нужный проект подхватили родители других дошкольных учреждений города.


Новости

Популярное

Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Город | 1 день назад
Омбудсмен Якутии призвала установить уголовную ответственность за домашнее насилие
Это предложение будет направлено в компетентные органы.
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Город | 1 день назад
На дорогах Якутска заработали новые камеры видеоконтроля
Из них три камеры заработали на Окружном шоссе.