27.06.2017 | 14:36

Еще одним кузовом в городе стало меньше

Необычной выдалась очередная акция «Вызов-кузов!» с участием известной общественницы, яркой личности и просто красивой женщины Туйаара Алаас. С ее помощью вывезли один из больших кузовов в истории этой экологической акции.
Еще одним кузовом в городе стало меньше
Автор: EXO-YKT
Кузов большого 18-местного микроавтобуса был вывезен с Сайсарского округа, с адреса Гимеинская, 29. Вызов Туйааре Алаас был сделан Эмилией Алиевой. - Конечно, я слышала про эту акцию, но думала, что в ней принимают участие только мужчины, и была крайне удивлена, когда мне был брошен вызов, - призналась Туйаара Алаас. Она отметила, что данная экологическая акция - важное мероприятие в деле очистки территории г. Якутска, так как сама трепетно относится к природе и проводит различные экологические акции. Кстати, у Туйаары уже есть опыт по вывозу брошенных кузовов. Еще в 2008 году по ее инициативе была очищена территория возле дома ее родственников. - Этот кузов от «Запорожца» лежал возле дома моего дедушки столько лет, сколько я себя помню. И однажды мне это надоело, и я решила вывезти брошенный кузов автомобиля. Тогда руководителем Сайсарского округа был Дмитрий Садовников, и он поддержал нас и предоставил бесплатно технику для вывоза, за что мы выразили ему огромную благодарность. На этот раз Туйааре Алаас выпала нелегкая женская доля по вывозу кузова большого микроавтобуса. Естественно, для хрупкой молодой женщины сделали послабления, и благодаря помощникам, кузов был быстро погружен и вывезен. Туйаара Алаас: - В свою очередь, я бросаю вызов уважаемому мной Петру Чиряеву, человеку, который делает огромный вклад в развитие якутского кино, открывает кинотеатры по всей нашей республике, просто хорошему человеку. Напомним, экологическая акция «Вызов-кузов!», направленная на очистку брошенных кузовов, стартовала в апреле 2015 года в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности, объявленного в городском округе «город Якутск». С того момента в ней приняли участие известные артисты, депутаты, руководители крупных предприятий и учреждений, молодежные организации. К экологической акции «Вызов-кузов!» может присоединиться каждый желающий. Жители города через портал Oneklickyakutsk.ru могут сообщить о местах расположения кузовов, чтобы участники акции смогли их вывезти.  Призываем всех неравнодушных горожан присоединиться к данной акции и внести свой вклад в благоустройство родного города. Сделаем наш город экологически безопасным, чистым и удобным для проживания!

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Город | 1 день назад
Ветеранам провели экскурсию по мастер-плану города Якутска
Ветераны посетили СМАРТ-библиотеку, набережную Романа Дмитриева, посмотрели, на каком этапе идет реконструкция, заехали на сквер Юрия Гагарина и в Парк Победы.
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.