21.08.2017 | 18:56

«Комфортная городская среда» ждет отклика горожан!

В рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в столице республики благоустраиваются 23 дворовые территории и 9 проектов общественных пространств, отобранные по итогам общественного обсуждения и при непосредственном участии жителей города Якутска.
Автор: EXO-YKT

Сейчас работы по благоустройству дворовых территорий – участников программы на 2017 год ведутся полным ходом. Согласно программе, во дворах предусмотрены асфальтирование дворовых проездов, ливневое водоотведение, установка скамеек и урн, оборудование наружного освещения, а также очистка территорий от нестационарных гаражей, труб, выступающих из-под земли. Отметим, что одним из условий участия в федеральной программе благоустройства дворовых территорий является соучастие жильцов. 

Для осуществления народного контроля за ходом реализации проекта, контроля эффективности, оперативного приема жалоб и предложений от горожан на портале One click Yakutsk запущен сервис «Городская среда». 

«Мы рады предоставить горожанам площадку с возможностью осуществления контроля за ходом работ программы «Комфортная городская среда». В сервисе «Городская среда» опубликованы проекты дворовых территорий, которые будут благоустроены в текущем году, и при возникновении тех или иных спорных ситуаций каждый житель нашего города сможет сообщить о проблеме ответственным структурам для ее оперативного устранения», – сообщает руководитель портала One click Yakutsk Маргарита Попова.

Для того чтобы сообщить о нарушениях в благоустройстве дворов – участников программы, горожанам необходимо зайти на портал www.oneclickyakutsk.ru, авторизоваться либо зарегистрироваться, перейти в сервис «Городская среда», найти необходимый проект дворовой территории и отправить фото с описанием проблемы. 

Добавим, что на портале предусмотрены и другие сервисы, направленные на улучшение города и прямой диалог горожан с чиновниками, городскими службами и общественными организациями. 

Городской портал One click Yakutsk

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.