19.01.2018 | 16:53

В 94 квартале Якутска введен современный жилой комплекс

В преддверии Нового года, 28 декабря, в 94 квартале Сайсарского округа по ул. Лермонтова, 123 введен шестнадцатиэтажный 180-квартирный современный жилой комплекс, построенный компанией «Стройкон». 16 квартир предназначены для переселенцев из деревянного жилого фонда ул. Лермонтова, 164.
В 94 квартале Якутска введен современный жилой комплекс
Автор: EXO-YKT

В торжественном вручении ключей новоселам приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, начальник Департамента жилищных отношений города Якутска Игорь Ткаченко, генеральный директор ООО «Стройкон» Иван Полушкин, руководитель Управления Сайсарского округа Максим Сыромятников и жители округа. 

Айсен Николаев поздравил новоселов с Новым годом и Рождеством и вручил им заветные ключи от новых квартир. «В ряде кварталов города успешно реализуются договора комплексной застройки территорий, благодаря которым за счет частных компаний сносится большое количество не только аварийного, но и ветхого жилья. Так, в 93 и 94 кварталах работу проводят строительные компании «Стройкон» и «Строймонтаж-2002». Компанией «Стройкон» в последние годы в районе Сайсарского озера ведется активное строительство новых домов, вместо снесенных старых деревянных домов появляются современные жилые кварталы. И сегодня жильцы деревянного жилого фонда, в преддверии новогодних праздников, получили ключи от новых квартир в современном жилом комплексе, безусловно, это огромная радость для всех нас. А для города это огромная помощь и поддержка в сокращении количества ветхого и аварийного жилья за счет средств частных застройщиков. За последние пять лет в Якутске снесено порядка 500 домов, из них половина за счет частных строительных компаний», - отметил Айсен Сергеевич. 

Генеральный директор строительной компании «Стройкон» Иван Полушкин отмечает, что это второй многоквартирный жилой комплекс, построенный в рамках договора комплексной застройки территории: «В наших дальнейших планах высокими темпами продолжить застройку территории 94 квартала. Уверены, что до 2025 года территория священного озера Сайсары превратится в один из современных жилых районов города. Все показатели будут достигнуты благодаря тесному сотрудничеству и поддержке руководства города, а жители деревянных домов переселятся в новые уютные, благоустроенные квартиры». 

От имени новоселов со словами благодарности в адрес руководства Окружной администрации города Якутска и компании застройщика обратилась Татьяна Прокопич: «Для нас огромное счастье в канун Нового года получить ключи от новых квартир. Огромное спасибо руководству Окружной администрации, застройщикам за предоставленную возможность переехать в новые, светлые квартиры и исполнении мечты. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка со статусом сироты, поэтому для нас это вдвойне огромная радость». 

Обладательница новой квартиры Розалия Михайлова делится, что получение ключей от квартиры похоже на настоящее новогоднее чудо: «Я очень счастлива, что даже не верится. Ранее наша семья проживала в деревянном доме по ул. Лермонтова, 164. У меня большая семья, дети, внуки, поэтому все очень счастливы. Квартира расположена на 15-м этаже, откуда открывается прекрасный вид на наш любимый город». 


 Департамент по связям с общественностью  и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Город | 1 день назад
Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Вырученные от продажи ноутбука деньги мужчина проиграл на онлайн-ставках.
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.