03.10.2017 | 14:30

В городе Якутске прошел большой парад коммунальной техники

В рамках Всероссийской акции «ЖКХ меняется» в городе Якутске 22 сентября состоялся грандиозный парад коммунальной техники. В шествии приняли участие 95 специализированных машин самого различного вида.
В городе Якутске прошел большой парад  коммунальной техники
Автор: EXO-YKT

Колонна стартовала от площади Орджоникидзе и проехала по центральной улице города – проспекту Ленина.  Участниками зрелищного события стали предприятия жилищно-коммунального хозяйства столицы: ГУП «ЖКХ», ОАО «Якутдорстрой», АО «Водоканал», ПАО «Якутскэнерго», МУП «Жилкомсервис», МУП «Горсвет», МУП «Теплоэнергия», МУП «Пригородная теплосетевая компания», ОАО «Сахатранснефтегазсбыт».

В рамках мастер-классов сварщики МУП «Жилкомсервис» изготовили железного снеговика, а специалисты «МУП» Горсвет установили на него светодиодное освещение. Работники ОАО «Якутдорстрой» совместно с работниками МУП «Горсвет» вымыли многометровый памятник П. А. Ойунскому, а также показали фигурное вождение на мини-погрузчике БОБКЭТ. Водитель автогидроподъемника АО «Энерготрансснаб» Михаил Парфенов продемонстрировал телескопический автогидроподъемник с рабочей высотой 18 метров и уникальным вылетом в 13 метров, благодаря которому можно поднимать на высоту многоэтажного дома людей, инструменты, обслуживать здания, сооружать устройства энергетического и коммунального хозяйства, спасать людей с верхних этажей при различных стихийных бедствиях. Также в этот день для всех желающих на площади Орджоникидзе была развернута полевая кухня.

«Сегодня мы увидели много интересного. Очень понравились мастер-классы. Впечатлил водитель погрузчика АО «Водоканал», который закрыл ковшом   экскаватора спичечный коробок. Мы не знали, что такая огромная махина способна на такое, а также водитель на БОБКЭТе, показавший отменное вождение», - делится впечатлениями житель города Якутска Михаил Федоров.

«Спасибо всем коммунальщикам за кропотливый и нелегкий труд. Просто гордость берет, когда смотришь на такой парад. Видно единство и мощь нашей техники. Пусть работы у них всегда будет мало», - желает пенсионерка Валентина Плетнева.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.