30.10.2015 | 20:06

Продовольственная помощь малоимущим появится в 2016 году

Минпромторг планирует доработать проект программы адресной продовольственной помощи до конца 2015 года. Об этом ТАСС сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов.
Автор: EXO-YKT

Программа заключается в выдаче нуждающимся электронных продовольственных карт и оценивается в 240 миллиардов рублей. При этом участниками программы могут стать 15-16 миллионов человек. Средства в рамках программы продовольственной помощи будут зачисляться на специальные электронные продкарты гражданам, которые нуждаются в улучшении рациона питания, более сбалансированной продуктовой корзине.

Помимо этого, граждане смогут сами зачислять средства на карту и за каждый вложенный рубль будут получать бонус в размере 50 копеек. Накапливать средства на карте не получится, нельзя будет их потратить и на категории продуктов, которые не входят в программу. Минпромторг рассчитывает, что программа электронных продовольственных карт покупателя может заработать во второй половине 2016 г.  




Подготовила Олеся ВОЙТОВИЧ по материалам официальных электронных СМИ

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.