29.01.2018 | 16:26

Предлагается в школах установить детекторы

Предлагается изменить порядок охраны в школах: установить металлодетекторы на входе. А также подумать о том, чтобы заменить ЧОПы вневедомственной охраной.
Автор: EXO-YKT
С такой инициативой выступил член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев. Он сообщил «Российской газете» о начале проработки соответствующих законодательных предложений. - Винить учебные заведения в некачественной охране бессмысленно, уверен инициатор, они и так едва сводят концы с концами, хотя, стоит отметить, что оборудование для обнаружения металлических предметов стоит не так уж и дорого. Но на данный момент в абсолютном большинстве школ нашей страны подобного оборудования нет, так как установка рамок металлоискателей не регламентируется никакими законами. Депутат предлагает подумать о том, чтобы поручить безопасность школ вневедомственной охране В связи с этим депутат направил обращения в правительство страны и Госдуму с просьбой пересмотреть существующий порядок организации системы безопасности в школах. Также он рассказал, что и сам приступил к разработке соответствующих предложений, чтобы предложить их региональному парламенту, который, в свою очередь, вправе внести законопроект в Госдуму. Точно так же требуется просчитать, хватит ли средств у регионов, чтобы оплачивать привлечение вневедомственной охраны для безопасности школ. А у самой вневедомственной охраны - окажется ли достаточно сотрудников, чтобы взять под защиту школы. Поэтому, возможно, стоит подумать и о других мерах по защите школ.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.