22.06.2018 | 10:35

Вычет за дачу – через МФЦ

Уведомление об участке, в отношении которого применяется налоговый вычет с шести соток, можно будет подать через МФЦ. Подписан соответствующий приказ ФНС России от 1 июня 2018 г.
Вычет за дачу – через МФЦ
Автор: EXO-YKT
Действующее законодательство предоставляет отдельным категориям физлиц право уменьшить базу по земельному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков. Лица, имеющие право на такой налоговый вычет например, Герои Советского Союза и РФ, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, пенсионеры, ветераны и т.д. Уменьшение налоговой базы в данном случае производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика. В целях реализации права на указанную льготу по земельному налогу с 2018 года физлица должны представить в любой налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет. Такое уведомление следует подать до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении земельного участка применяется налоговый вычет. Для удобства граждан решено включить услугу по приему уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется рассматриваемый налоговый вычет по земельному налогу, в Перечень услуг, которые могут предоставляться через МФЦ в соответствии с дополнительным соглашением. Для этого в срок до 25 июня 2018 года будут заключены дополнительные соглашения о взаимодействии между уполномоченным МФЦ и управлением ФНС России по субъекту РФ в рамках пилотного проекта по оказанию на базе МФЦ отдельных услуг, сообщает Гарант.ру.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».