05.10.2017 | 17:20

Клиника одного дня: комплексное обследование всего за один день!

Всем известно, что профилактика здоровья лучше и дешевле лечения, однако мы не знаем, как это правильно сделать. Да и времени, честно говоря, не находится: чаще всего к врачам мы обращаемся, когда уже «прижмет». А ведь этого можно избежать! Поэтому в Якутской городской больнице №3 работает Программа комплексного обследования «Check-up»: она создана для тех, кто хочет вложить время и средства в профилактику здоровья сегодня и избежать неприятных сюрпризов в будущем. И пройти обследование за один день!
Клиника одного дня: комплексное обследование всего за один день!
Автор: EXO-YKT

О том, в чем преимущество Клиники одного дня и что такое «Check-up», мы побеседовали с  заместителем  главного врача по лечебной части ГБУ №3  Анной ПАРФЕНОВОЙ.

- Понятия «Medical check-up» и «Healthcheck» хорошо известны в западных странах. В развитых странах профилактические проверки – это нечто само собой разумеющееся. У нас, к сожалению, с этим дело обстоит не так хорошо…

- А ведь своевременная и регулярная профилактика здоровья – это залог высоких показателей продолжительности жизни. В ближайшем будущем это станет золотым стандартом в образе жизни человека.

- Что такое Программа комплексного обследования «Check-up»?

- Если в двух словах – это комплексное экспресс-обследование. Пос­ле прохождения диагностики пациент получает подробное письменное резюме состояния своего здоровья с заключениями врачей, результатами анализов и исследований.

Ведь, по сути, мы мало что знаем о своем здоровье. К примеру, попробуйте честно ответить – знаете  ли вы свой уровень холестерина и сахара в крови, кровяное давление, коэффициент массы тела, достаточно ли обеспечивают кислородом головной мозг ваши кровеносные сосуды? И соответствуют ли они норме? А еще – когда в последний раз врач осматривал ваше тело и оценивал состояние кожи, проводили ли вы какое-либо мероприятие по профилактике раковых заболеваний или делали исследование молочной железы?

- Сложный вопрос. Затруднительно ответить, поскольку, если честно, то нет. Не знаю и не проходила… 

- И у большинства людей та же ситуация. А ведь если возникли затруднения при ответе на эти вопросы, то вам действительно следует больше узнать о своем здоровье. И вы можете это сделать в рамках программы  «Check-up» в кабинете экспресс-диагностики нашей больницы.

- Кто может воспользоваться программами «CHECK-UP»?

- Они рекомендуются всем, кто хочет получить углубленную комплексную оценку состояния здоровья в соответствии с индивидуальными нуждами. Этот вид обследования больше подходит людям 20-45 лет – именно в этом возрасте значительно возрастают факторы риска здоровья, оценку которых важно доверить врачу, руководителю программы до начала проверки.

Если вы работаете и времени мало на посещение лечебных учреждений, а информации о своем здоровье вы хотите получить много, если вы городской житель и работа связана с эмоциональными нагрузками наряду с офисной гиподинамией или вы проживаете в районе и хотите сэкономить время и деньги на пребывании в городе, если  у родственников были сердечно-сосудистые заболевания или онкология, если у вас избыточный вес, сахарный диабет и вы заядлый курильщик, то вы – наш потенциальный  пациент. 


«Техосмотр» организма  

По словам Анны Ильиничны, было разработано несколько комплексных программ «Check-up», в зависимости от возраста, интересов, образа жизни и индивидуального выбора пациента. «Такие программы могут помочь осуществить полное обследование организма или детальное обследование определенной системы органов», - уточнила она.

«Базовый Сheck». Рекомендуется для людей в возрасте до 40 лет. Программа экспресс-диагностики по данной программе включает первичную и заключительную  консультацию врача-терапевта, лабораторную,  инструментальную и функциональную диагностику.

«Кардио-Сheck». Создана для людей, желающих оценить состояние здоровья сердца. В нее входит: первичная и повторная  консультации терапевта, прием окулиста,  осмотр кардиолога, составление программы лечения и контроля, УЗИ почек, ЭКГ с расшифровкой, ЭХоКГ (при наличии специфических изменений по ЭКГ, указывающих на ишемию миокарда), общий анализ и биохимия крови.

 «ОНКО-Check». Это программа выявления факторов риска, ранняя диагностика онкологических заболеваний у лиц трудоспособного возраста. Программа экспресс-диагностики включает консультации терапевта, гинеколога (уролога), рентген, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, органов малого таза, общий анализ и биохимия крови, исследование крови на онкомаркеры.

По тем же принципам можно пройти «Диабет-Check», «Гастро-Check», «Пульмо-Check», «Зоб-Check», «Check-up» для женщин и для мужчин.


Как все это происходит?

Визит первый. Сначала вы записываетесь на прием к врачу-терапевту «Кабинета экспресс-диагностики», который станет координатором вашей программы. Во время первого визита заполняется специальный протокол осмотра, соответствующий вашей возрастной группе, и составляется план обследований и консультаций. Также вы можете самостоятельно выбрать программу в кассе платных услуг.

Анализы и обследования. В обязательном порядке берутся анализы крови, мочи и делается кардиограмма. При необходимости координирующий врач назначит вам другие консультации.

Промежуточный визит. После проведенных обследований вы приходите на повторный визит, и если врач-координатоор профилактической программы, изучив результаты анализов, найдет отклонение от нормы, то он может назначить дополнительные консультации специалистов или анализы.

Заключительный визит. Во время консультации врач разъясняет результаты анализов и обследований, заключения специалистов. Вы получите рекомендации по улучшению здоровья и оздоровлению организма, о здоровом питании и физических нагрузках, а также информацию о возможностях реабилитации. Если во время комплексного обследования организма обнаружена серьезная проблема с определенным органом или системой, доктор может порекомендовать наблюдение или прохождение диагностики с помощью высоких технологий.

Что вы получаете при покупке программы?

- Полную диагностику организма за 1-2 дня.

- «Справку о состоянии здоровья» - документ с диагнозом, лечением и рекомендациями –  «все в одном месте».

- Снижение стоимости за счет «пакетного» предложения.

- Удобный сервис, сопровождение менеджером.


Если у вас возникли вопросы, звоните по телефонам: 

Горячей линии – 8-800-250-47-14

Контактного центра – 8 - (4112) – 505-507


Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.