19.12.2017 | 15:59

Запись к стоматологу в Якутске: новые правила

В целях повышения качества и доступности оказания медицинской помощи изменилась форма записи на первичный плановый прием к врачу-стоматологу для взрослого населения в Якутске. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в столичном Управлении здравоохранения.
Запись к стоматологу в Якутске: новые правила
Автор: EXO-YKT

Для распределения потоков пациентов, требующих оказания плановой или неотложной стоматологической помощи, запись на первичный осмотр осуществляется через Единый центр записи пациентов. 

Чтобы попасть на прием к врачу-стоматологу, необходимо подойти с паспортом и полисом ОМС по адресу: ул. Фёдора Попова, д. 16 и взять талон с порядковым номером электронной очереди в регистратуру в терминале, расположенном во входном фойе. В порядке той же электронной очередности пациент дожидается вызова врача в Кабинет первичной стоматологической помощи, где будет проводиться осмотр, консультация, составление плана лечения и при необходимости оказываться неотложная стоматологическая помощь.

Записаться в кабинет первичной стоматологической помощи можно через:

— регистратуру стоматологического центра в будние дни в течение рабочего времени с 08.00 часов;

— интернет-сайт er14.ru;

— мобильное приложение «Запись на прием к врачу РС(Я)»;

— единый портал госуслуг.

Режим работы ГАУ РС (Я) «Стоматологическая поликлиника города Якутска» в рабочие дни с 8.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни – с 9.00 до 15.00 часов. По всем интересующим вопросам можно позвонить в Единый центр записи пациентов по т. 21-01-76 или на горячую линию по т. 701-713.


Информация по городской стоматологии

Запись первичных пациентов взрослого населения по полису ОМС на бесплатный прием с января 2018 г. будет производиться к врачу кабинета первичной стоматологической помощи стоматологического центра, где после оформления первичной медицинской документации в регистратуре в порядке электронной очереди будет проводиться осмотр, консультация, составление плана лечения и при необходимости оказываться неотложная стоматологическая помощь.

По окончании приема пациент по показаниям получит карту-направление на дальнейшее плановое лечение к специалистам стоматологического центра или специалистам частных клиник, работающих в системе ОМС.


К Стоматологической поликлинике г. Якутска присоединилась Детская стоматология, которая преобразовалась теперь в «Якутский специализированный стоматологический центр».

Центр является лечебно-профилактической медицинской организацией государственной системы здравоохранения Республики Саха (Якутия), оказывающей первичную специализированную медико-санитарную стоматологическую помощь взрослому и детскому населению, в том числе профилактическую, консультативно-диагностическую и лечебную.


Обслуживание в регистратуре производится в порядке электронной очереди, за исключением лиц, имеющих право на внеочередное обслуживание при предоставлении подтверждающего документа.

В Стоматологическом центре работает Единый центр записи пациентов, который включает в себя деятельность регистратуры, службы поддержки и сопровождения пациентов, администраторов горячих линий, смотровых кабинетов.

Предварительная запись детского населения осуществляется через регистратуру детского отделения, интернет-портал «Электронная регистратура» (er14.ru), Колл-центр, терминалы самозаписи (инфоматы) любого лечебного учреждения г. Якутска. Также все медицинские организации, оказывающие стоматологическую помощь в рамках территориальной программы ОМС населению г. Якутска, еженедельно предоставляют в Единый Центр записи ГАУ РС (Я) «Якутский специализированный стоматологический центр» вакантное время для предварительной записи первичных пациентов на последующую неделю.


С 1 января 2018 года через Стоматологический центр можно будет записаться и к частным стоматологическим клиникам.


Пациент для записи к врачу смотрового кабинета должен получить в Стоматологическом центре талон с порядковым номером электронной очереди в регистратуру в терминале, расположенном во входном фойе. При предоставлении паспорта, полиса ОМС на пациента оформляется первичная медицинская документация, согласие пациента на обработку персональных данных. В порядке той же электронной очередности пациент дожидается вызова врача смотрового кабинета через голосовое сообщение и видеоизображение на табло монитора смотрового кабинета, получает талон на дальнейшее плановое лечение. При необходимости пациенту оказывается первичная врачебная помощь по экстренным и неотложным состояниям.

Стоматологическая помощь населению оказывается по следующим адресам:

1. ул. Фёдора Попова, д. 16

2. ул. Фёдора Попова, д. 16/4

3. ул. Пояркова, д. 20/1

4. ул. Ярославского, д. 6/3.


Вызов на дом

Людям с ограниченными возможностями, не имеющим возможности быть транспортированными в лечебное учреждение, после заключения участкового терапевта или педиатра об отсутствии противопоказаний к проведению стоматологических манипуляций стоматологическая помощь оказывается на дому. Время ожидания медицинского работника составляет не более 2 суток с момента регистрации вызова.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.